Итоги финальной серии «Локо-2» в «регулярке» молодежной лиги ВТБ

«Локомотив-Кубань-2» на выезде провел заключительные матчи в регулярном чемпионате Единой молодежной лиги ВТБ. Игры против «Зенита-М» завершились со счетом 1:1. В первом матче серии в Петербурге сильнее оказались гости. Краснодарцы победили – 76:75. В повторном ловчее были хозяева площадки. «Зенит-М» отыгрался при 84:67 на табло.

25 марта

В первом матче на паркете Академии «Зенит» победитель определился лишь на последних секундах игры. «Локо-2» уверенно наступал по ходу встречи, но «Зениту-М» удавалось сдерживать натиск гостей. Победу «красно-зеленые» заработали, вовремя разбросавшись из-за дуги в заключительной четверти. Старт дальним броскам дал Владимир Заболотнев на экваторе десятиминутки, позднее еще одну важную «трешку» реализовал Кирилл Темиров (плюс пара точных бросков со штрафной линии). Итог – победа при минимальной разнице (76:75).

Самым результативным игроком в составе краснодарцев оказался Кирилл Темиров, который также регулярно выходит на паркет вместе с командой Суперлиги-1. За 29 с лишним минут на площадке Темиров набрал 18 очков, совершил 4 подбора и отдал 3 результативные передачи. По 11 очков каждый добавили Владимир Заболотнев и Лев Кузьменко, капитан команды Данил Ищенко отметился еще десятком очков.

26 марта

В повторном матче «Зенит-М» действовал на площадке более решительно. В середине игры (вторая, третья четверти) удача была на стороне петербуржцев. В эти отрезки подопечным Максима Учайкина удавалось набирать на десяток очков больше. «Локо-2» пытался организовать погоню, но увы, вернуть инициативу в свои руки так и не получилось. «Зенит-М» завершил матч с комфортным преимуществом – 84:67.

Среди «железнодорожников» отличились Михаил Ведищев и Лев Кузьменко – по 20 очков у каждого. Для «Локо-2» регулярный чемпионат на этом завершен, а у «Зенита-М» остался последний тур – серия в Красноярске с «Енисеем-2» в конце марта.

С 19 по 21 апреля в Москве на арене «Баскет-Холл Москва» в Крылатском пройдет «Финал восьми». В решающей стадии турнира примут участие 8 лучших команд по итогам регулярного сезона, которые разыграют чемпионский титул и медали Единой молодежной Лиги ВТБ по системе плей-офф. «Локо-2» обеспечил себе участие в финале еще до встречи с «Зенитом-М». Так что увидимся в столице!