Трансферы

Роман Семернинов заявлен в качестве играющего тренера

Штабом ПБК «Локомотив-Кубань» принято решение дозаявить тренера-скаута Романа Семернинова на оставшуюся часть сезона-2021/22 в качестве играющего тренера.

Штабом ПБК «Локомотив-Кубань» принято решение дозаявить тренера-скаута Романа Семернинова на оставшуюся часть сезона-2021/22 в качестве играющего тренера.

Напомним, что Единая лига ВТБ разрешила увеличить число игроков в заявке на сезон до 20. Семернинову — всего 40 лет, в прошлом он является профессиональным баскетболистом и часто принимает участие в тренировках команды наравне с игроками.

Роман Семернинов, играющий тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Понятно, что тренерский штаб не рассчитывает на меня как на полноценного игрока заявки. Но, возможно, в каких-то матчах смогу дать передышку на несколько дополнительных минут ребятам нашей основы. Например, во домашней игре против «Астаны» я точно без какого-то ущерба для командного результата смог бы ненадолго подменить кого-то из лидеров «Локо». Тем более мне несложно адаптироваться к нашей игре, все комбинации я знаю даже лучше, чем парни (смеется)! В любом случае, у нас в составе много совсем юных спортсменов. Присутствие на скамейке и в раздевалке опытного ветерана точно не помешает. При этом я продолжу работать в качестве тренера. Надеюсь, этот эксперимент будет полезен для команды и поможет нам в матчах плей-офф, где на первый план выходит именно опыт. Вообще, у меня этот сезон получается очень необычным. Мне уже пришлось дебютировать в роли исполняющего обязанности главного тренера на матче Еврокубка против французского «Метролитан 92». Так что какого-то особенного волнения перед возможным возвращением на паркет в официальных матчах у меня нет.

Поделиться с друзьями: