Отчеты

Сборная резерва «Локо» сыграла в очередном туре чемпионата СКФО и ЮФО

Вчера завершился очередной раунд межрегиональных соревнований с участием игроков резервных команд «Локо». Тур чемпионата СКФО и ЮФО в Ессентуках команда Евгения Сафонова завершила с двумя поражениями и одной победой.

В первом матче тура в Ессентуках сборная резерва проиграла Черкесску. КЧР-СШ по баскетболу завершила матч с преимуществом в 22 очка – 88:66. По ходу стартовой встречи краснодарцам лишь однажды удалось превзойти соперников – в третьей десятиминутке (20:14). В остальное время Черкесск стабильно вел минимум «плюс 9». И все же победа в этом матче не была главной целью для «железнодорожников». В Ессентуки команда под руководством Евгения Сафонова отправилась для игрового опыта. И эта цель была достигнута. Самым результативным игроком в составе «красно-зеленых» оказался Кирилл Воскобойников. Форвард набрал 14 очков, совершил 6 подборов и отдал 4 передачи. Еще 13 очков для сборной «Локо» заработал Кирилл Лузань, 11 – Егор Великородный.

Во второй соревновательный день краснодарцы соперничали с Нальчиком. Увы, вновь противостояние завершилось поражением юношеской команды «Локомотива-Кубань». Проиграли сборной КБР-КБГУ со счетом 77:98. На равных шли в стартовой и заключительной четвертях, но «просели» в середине встречи – и этим с лихвой воспользовался старший и более опытный соперник. Напомним, в заявке Нальчика были игроки от 1983 до 2004 г.р.  «Локо» же в Ессентуках представляли баскетболисты преимущественно 2006 г.р. В этом матче отличилась следующая тройка – Владислав Шамрай (17 очков), Леонид Маркушев (16) и Кирилл Воскобойников (15).

И все же без побед на этом выезде подопечные Евгения Сафонова не остались. В заключительном матче тура сборная «Локо» одержала верх над командой БАТТОН из Черкесска. Финальный счет – 84:74. Сказалась сверхрезультативная вторая четверть (32:13), так что даже впечатляющий рывок соперников в концовке не смог повернуть игру в их пользу. Лидером в составе краснодарцев вновь стал Владислав Шамрай. На счету защитника 21 очко плюс 6 забранных отскоков и по 3 передачи и перехвата. Кирилл Воскобойников добавил еще 19 очков, Никита Леднев – 13. А на щитах отличился Вадим Осипов – 10 подборов (плюс 5 набранных очков).

Впереди у сборной резерва «Локо» финал чемпионата СКФО и ЮФО. Решающий раунд соревнований пройдет в мае, точные даты и место проведения пока не определены. Следите за новостями в социальных сетях молодежки! Расписание оперативно публикуем здесь. 

Поделиться с друзьями: