Отчеты

«Локо-2009» – в финале первенства России!

Подопечные Алекси Бендианишвили досрочно вышли в финал первенства России среди юношей до 14 лет, минуя выступления в 3-м полуфинальном раунде соревнований.

Сегодня завершился 2-й полуфинал первенства России-2009 в Покровском. На счету юношеской команды «Локо» игроков 2009 г.р. четыре победы в пяти официальных встречах. Подробнее о каждой далее.

Первыми соперниками краснодарцев стали воспитанники ДЮСШ «Раменское». Итог противостояния – уверенная победа «красно-зеленых» со счетом 64:48. Уже на старте соревнований ярко себя проявил Никита Пшеничников – 19 очков и 9 подборов. Еще дюжиной очков отметился Семен Семенов, а Теймур Тагиев принес 9 очков и забрал 11 отскоков.

Еще более разгромной победой «железнодорожников» завершился второй матч (63:35). Играли против команды спортивной школы №23 из Волгограда. Три игрока в составе «Локо-2009» набрали двузначное количество очков: Алекси Базаев (11), Рауль Алсиндор (11) и Серафим Портнов (10). Краснодарцы продемонстрировали более динамичное движение мяча (22 ассиста против 10 – у соперников) и совершили вдвое меньше потерь.

На следующий день «Локо-2009» разобрался с питерским «Купчинским Олимпом» – 59:46. Решающей стала третья десятиминутка (20:8), позволившая «красно-зеленым» добиться комфортной дистанции. Ребятам удалось удержать ее до сирены и пополнить коллекцию своих триумфов на стадии 2-го полуфинала. Самым результативным игроком стал Семен Семенов, набравший 12 очков. Еще по 10 очков каждый «Локо-2009» принесли Дмитрий Рангаев, Серафим Портнов и Никита Пшеничников.

Уже спустя сутки «железнодорожники» вышли на паркет против команды ФОК «Мещерский» из Нижнего Новгорода. Очередной матч – очередная победа Краснодара (66:47)! «Локо-2009» подходил к заключительной встрече, не зная поражений, и пребывал в приподнятом настроении. В игре с Нижним отличились Никита Пшеничников – 13 очков, 8 подборов, и Николай Бессонов – 11 очков и 7 забранных отскоков.

Последним соперником «красно-зеленых» стал СШОР №9 из Воронежа. И этой команде удалось дать подопечным Алекси Бендианишвили бой. В итоге, мы уступили 3 очка – 54:57. Не спасли «Локо-2009» даже 19 очков, набранных топ-скорером Пшеничниковым.  Но несмотря на это обидное поражение в конце тура, своей цели мы все же достигли. «Локо-2009» досрочно вышел в финал соревнований со 2-го места, минуя участие в 3-м полуфинале первенства России!

Впереди битвы, которые определят чемпионов России. Оставайтесь с нами. Вперед, «Локо»!

Поделиться с друзьями: