«Локо-2» оказался сильнее «ЦСКА-Юниор» в первом матче

Молодежка «Локомотива-Кубань» в первом матче домашней серии обыграла московских армейцев со счетом 84:70.

«Локомотив-Кубань-2» продолжает навязывать борьбу в верхней части турнирной таблицы. В четверг, 8 марта, краснодарцы обыграли московский «ЦСКА-Юниор» и оторвались от занимающего четвертое место УНИКСа-2 на одну победу.

«Локо-2» первым пропустил в матче, но с тех пор больше не давал сопернику выбиться в лидеры. В первой десятиминутке «армейцы» дважды добивались равенства на табло, но к первому перерыву все равно отстали на «-9». К большому перерыву «красно-зеленые» еще сильнее оторвались в счете. Ведя по ходу второго периода «+22», краснодарцы пропустили рывок 7:0 и ушли на большой перерыв при счете 46:31.

В третьей четверти «ЦСКА-Юниор» выдал еще один рывок, на этот раз в 6 оков, но это был максимум, который были готовы уступить хозяева. «Локомотив-Кубань» быстро вернул прежний ритм игры, установил двузначное преимущество в счете и не отпускал его до финальной сирены — 84:70 — уверенная победа краснодарцев.

Самым результативным в составе «Локо-2» стал Александр Щербенев, набравший 15 очков и 5 ассистов. Захар Ведищев добавил к успеху «красно-зеленых» 13 очков и 2 результативные передачи.

Второй матч серии «Локо-2» проведет в «Баскет-Холле» 9 марта. Начало встречи в 12:00.
Приходите поддержать молодежку «Локомотива-Кубань». Вход свободный!