Илья Ануфриев и Кирилл Лузань – бронзовые призеры первенства России!

Игроки «Локо-2006» Кирилл Лузань и Илья Ануфриев помогли команде Ставропольского края завоевать бронзовые медали первенства России среди юниоров до 17 лет.

«Локо-2006» не принимал участие в борьбе за чемпионство, но следить за ходом финала первенства России среди юниоров до 17 лет определенно стоило. Два игрока резерва «Локо» – форвард Илья Ануфриев и центровой Кирилл Лузань — были приглашены усилить команду Ставропольского края. И их мастерство пришлось кстати. Ставропольский край был определен в группу «Б», где его соперниками стали команды из Карелии, «Пермский край-1» и «Красноярский край-1».

В итоге в столичном спортивном комплексе «Олимпийские надежды» Ставропольский край превзошел свой лучший результат. Сперва он добрался до полуфинала, выиграв 5 встреч из 5. Но после уступил 15 очков сильнейшему коллективу турнира — «Москве-1» (53:68), и был вынужден вступать борьбу уже только за бронзовые медали.

И вышел из нее победителем (69:62)! В матче за 3-е место против «Москвы-3» Ануфриев стал одним из самых результативных игроков на площадке — 19 очков, по паре подборов и передач. Лузань, в свою очередь, а заключительной встрече отметился 2 очками и 7 забранными отскоками. Игроки «Локо-2006» помогли команде Ставропольского края впервые в истории завоевать бронзовые медали первенства России среди юниоров до 17 лет!