Интервью

«Затягивать серию мы не намерены»

«Локомотив-Кубань» вступает в медальную гонку Единой лиги ВТБ. Уже завтра «Локо» проведет свой первый матч четвертьфинальной серии против «ПАРМЫ-ПАРИБЕТ».

Игроки и и.о. главного тренера «Локо» поделились ожиданиями от первого раунда плей-офф.

Станислав Ильницкий – капитан ПБК «Локомотив-Кубань»

У соперника хорошая и сбалансированная команда. В «ПАРМЕ-ПАРИБЕТ» собраны опытные российские игроки, искушенные в матчах плей-офф. Нам хорошо известны их сильные и слабые стороны. Совсем недавно мы против них играли здесь же, в «Баскет-Холле». Цель у нас одна – пройти в следующий раунд. Уверен, серия будет непростая, но затягивать ее мы не намерены.

Захар Ведищев – защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Серия плей-офф против пермской команды будет особенной и для меня, и для остальных молодых игроков «Локо». Во-первых, на нас большая ответственность, чем раньше — на нас рассчитывают тренеры и партнеры. Это уже не матчи регулярной части чемпионата, и мы все понимаем, что, выходя на паркет, обязаны оправдывать возложенные на нас надежды. А во-вторых – мы будем играть против тех, на кого равнялись, когда делали свои первые шаги в баскетболе. В «ПАРМЕ-ПАРИБЕТ» собраны опытные российские игроки, на матчах которых мы росли. Теперь пришло время, когда в очном споре с ними будем решать судьбу путевки в полуфинал Единой лиги ВТБ.

Бранко Максимович – и.о. главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань»

Со всей ответственностью подходим к матчу «ПАРМОЙ-ПАРИБЕТ», о недооценке соперника речи быть не может. У них много талантливых игроков, но говорить о них я бы не стал. Мы должны, в первую очередь, фокусироваться на нас самих, на наших козырях — и использовать их в игре. Да, будет непросто, уверен, будет настоящая битва все 40 минут каждого сыгранного матча серии. У нас преимущество своей площадки, нужно этим пользоваться. Очень рассчитываем на краснодарских болельщиков. Их поддержка будет играть важную роль.

Поделиться с друзьями: