Превью

Игры на вылет. Первая серия – уже сегодня!

Сегодня, 22 апреля, в 19.30 в краснодарском «Баскет-Холле» «Локомотив-Кубань» принимает «ПАРМУ-ПАРИБЕТ» в рамках первого матча четвертьфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. Билеты – на локо.рф.

Совсем недавно «Локо» и «ПАРМА-ПАРИБЕТ» встречались в регулярке – и тогда на своем паркете краснодарцы одержали уверенную победу. Уже по итогам стартовой четверти подопечные Бранко Максимовича обеспечили себе перевес в 20 очков. Однако сейчас на кону путевка в полуфинал, и мотивации у соперника гораздо больше. Лидеры пермяков – поигравшие в свое время в Краснодаре Евгений Воронов и Валерий Лиходей – баскетболисты с колоссальным опытом, который выходит на первый план именно в матчах плей-офф. Так что «Локо» ждет непростое испытание – и с честью выйти из него команде должна помочь ваша мощная поддержка, дорогие болельщики!

Вообще, фактор трибун в этой серии может стать одним из ключевых. В Перми сняли коронавирусные ограничения, и на последнем матче регулярки «ПАРМУ-ПАРИБЕТ» пришли поддержать почти 6,5 тысяч болельщиков! Нет сомнений, что и на матче – или матчах – с «Локо» в УДС «Молот» соберется аншлаг или что-то близкое к этому.

Пермская команда прилетела в Краснодар вчера поздно вечером. Травмированных в составе гостей нет. К «Локо» присоединился форвард Егор Сычков, 19 апреля в составе «Локо-2» проведший хороший матч против «ЦСКА-Юниор» (к сожалению, завершившийся победой москвичей) в рамках четвертьфинала Молодежной лиги ВТБ – 14 очков и 5 подборов.

Где смотреть: ТВ Старт, lokobasket.com и сайт Единой Лиги ВТБ. 

Евгений Воронов, защитник PARMA-PARIBET

В предстоящем матче ожидаем только борьбу. Это будет первая игра серии плей-офф, и я надеюсь, что мы не повторим тех ошибок, которые допускали в предыдущей встрече в Краснодаре. Задача прежняя – показывать качественную игру. Конечно же мы настроены только на победу! Плей-офф – решающая стадия сезона, не требующая дополнительной мотивации и заставляющая любого спортсмена выкладываться по максимуму. Настроение в команде позитивное и боевое. Все готовы к серии плей-офф, и нам уже не терпится выйти на паркет. Важным аспектом игры станут наши действия в защите и на подборах. Постараемся воплотить все свои идеи. Мы здесь, готовы играть и хотим показать свой лучший баскетбол.

Поделиться с друзьями: