Локосемья

Воспитанник «Локо» — лучший игрок регулярной части чемпионата сильнейшей любительской лиги Юга России

В перерыве матча «Локо» - «ПАРМА-ПАРИБЕТ» состоялось чествование MVP регулярной части сезона Лиги КАУБ 5х5.

Краснодар – баскетбольная столица Кубани. И главная баскетбольная команда края отметила важного представителя большой баскетбольной семьи региона. По итогам регулярной части сезона самой массовой и сильнейшей на Юге России любительской лиги – КАУБ 5х5 — самым ценным игроком признан Павел Крященко.

Уроженец Усть-Лабинска становился чемпионом европейской юношеской баскетбольной лиги в составе молодежной команды ПБК «Локомотив-Кубань». Павел завершил профессиональную карьеру, но с баскетболом не простился – пополнил ряды участников любительских соревнований региона.

Павел Крященко – MVP регулярной части сезона Лиги КАУБ 5х5

Формат награждения стал для меня сюрпризом. Не скрою, это были особые эмоции. Очень приятно вернуться на арену «Баскет-Холла», где я еще недавно выступал в составе молодежной команды и в Суперлиге в цветах «Локо». В этот раз поднимался на сцену для награждения уже в новом для себя статусе. Это моя вторая личная награда в этом сезоне, добавил ее к MVP матча всех звезд. Для полного комплекта не хватает командного успеха. Спасибо партнерам и тренеру по «ЦЕНТР-ВОСТОКУ» за доверие, без их участия я бы эти титулы не получил. Теперь наша цель – победа в плей-офф.

Сергей Костин – исполнительный директор ПБК «Локомотив-Кубань»

Потенциал роста популярности баскетбола кроется, в том числе, в развитии любительских лиг, ветеранского баскетбольного движения в регионе. Для нас очень важно, чтобы как можно больше жителей Кубани были вовлечены в различные турниры и чемпионаты. Их победители и MVP — это и есть герои своего города, края. Только за последнее время при поддержке клуба и Федерации баскетбола Краснодарского Края состоялись два масштабных проекта – Матч всех звезд Лиги КАУБ 5х5 (он впервые был проведен в «Баскет-Холле» и транслировался на главном городском канале), а также Открытый Кубок Краснодарского края среди ветеранов в Туапсинском районе. Я с большим удовольствием сегодня вручал награду MVP регулярной части чемпионата самой массовой и сильной лиги Юга России Павлу Крященко. С интересом будем следить за началом плей-офф в Лиге КАУБ 5х5 и в остальных лигах Краснодарского края. Совсем скоро состоится Чемпионат Кубани среди любителей и нужно познакомиться теми командами, которые будут бороться за титул в этом сезоне.

Поделиться с друзьями: