«Локо-2» свел в ничью домашнюю серию с «ЦСКА-Юниор»

Во втором матче домашней серии «Локомотив-Кубань-2» уступил «ЦСКА-Юниор» со счетом 88:66.

Вторую встречу серии против «армейцев» «Локо-2» начал в том же ритме, что провел всю предыдущую. Денис Величкин  открыл счет очкам «Локо», набрав 4 подряд. Ответ москвичей долго ждать не пришлось: гости попали с дальней, еще два добавили в проходе и первый раз вышли вперед. Сравнять счет хозяевам помог неспортивный от «армейцев». За 3 минуты до конца «красно-зеленые» вели уже 7 очков (18:11), но к концу гостям удалось свести разрыв до минимума (19:18).

Во втором периоде команды поменялись ролями: теперь «Локомотиву-Кубань» приходилось догонять своего соперника. К большому перерыву разница в счете составляла одно очко – 34:33 – в этот раз лидировали уже москвичи.

«ЦСКА-Юниор» начал третью четверть с рывка в 4:0. Хозяева свои первые очки набрали спустя две с половиной минуты. Штрафные от Емченко и Попова помогли сравнять счет. Но большой проблемой для краснодарцев оставался форвард «красно-синих» Александр Ершов – главный снайпер команды. За третий период форвард набрал 14 очков и, фактически, собственноручно принес «красно-синим» лидерство в 8 очков (57:49).

В последней четверти попытки «красно-зеленых» вернуться в игру оказались безуспешными. «Локо-2» набрал 17 очков, гости – 31, и выиграли матч со счетом – 88:66.  Самым результативным в составе «Локо-2» стал Кирилл Попов, собравший дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов. Денис Величкин добавил 10 очков и 3 результативные передачи.

Следующие матчи «красно-зеленые» 12 и 13 марта проведут в Краснодаре против «ПАРМЫ-2». Вход свободный!