«СШОР-Локо» провел первый матч в плей-аут Суперлиги-1

«СШОР-Локо» уступил «Химкам» в первом матче плей-аут Суперлиги-1 в Ижевске – 67:89.

Матчи за 9-15 места в мужском чемпионате России проходят в Ижевске на площадках СК ИГМА и спортивного коворка «Арена». График у команд очень плотный – 6 дней, 6 матчей. Увы, в первом из них фарм-команда «Локо» отдала победу «Химкам» (67:89). По ходу регулярки команда из Подмосковья была первой, кого удалось обойти дебютантам мужского чемпионата России (86:77 на табло краснодарского «Баскет-Холла»). Но сегодня повторить былой успех «железнодорожники» не смогли.

Подопечные испанского специалиста Альберто Бланко уверенно начали встречу, но первая четверть стала единственной, которую «СШОР-Локо» оставил за собой. После короткого перерыва «Химки» перехватили инициативу и провели вторую десятиминутку более чем вдвое результативнее (28:12). Оторвавшись на 10 очков ко второй половине, команда Андрея Мальцева натиск не сбавляла. «СШОР-Локо» упорно пытался сократить дистанцию, но, увы, безуспешно.

Лидерами по результативности стали Хасан Кипкеев – 13 очков, 2 подбора, 2 перехвата, Константин Доценко – 13 очков, 2 подбора, 3 перехвата, и Кирилл Темиров – 10 очков, 4 подбора и перехват. Нельзя не отметить и впечатляющую работу Алексея Жуканенко на щитах – 8 забранных отскоков.

Завтра в 18:00 по московскому времени сыграем с хозяевами площадки – БК «Купол-Родники». В регулярной части одолеть команду из Ижевска не удалось ни дома, ни в гостях. Посмотрим, как сложится встреча соперников на этот раз. Верим в победу «СШОР-Локо»!