Разное

Кирилл Темиров — в символической пятерке «Финала восьми»!

Форвард «Локо-2» Кирилл Темиров был включен в символическую пятерку лучших игроков «Финала восьми»-2022 Единой молодежной лиги ВТБ.

Кирилл Темиров, воспитанник кубанского баскетбола, был включен в символическую пятерку лучших игроков «Финала восьми» молодежного первенства России. Несколько кадров с нашим форвардом и его заслуженной наградой.

В первом матче против «ЦСКА-Юниор» Темиров отметился 15 очками, 3 подборами, 4 передачами и перехватом за 25 минут на площадке. В игре с УНИКС-2 на следующий день стал самым результативным в составе «Локо-2», набрав 23 очка под стать номеру родного региона. А в заключительной битве за 5-е место с «Руной-2» наиграл на 24 очка (плюс 6 забранных отскоков и 3 ассиста), несмотря на небольшую травму, полученную еще в середине второй десятиминутки.

Также в символическую пятерку «Финала восьми» вошли Филипп Гафуров («ЦСКА-Юниор»), Егор Рыжов («Зенит-М»), Кирилл Есипов (МБА-2) и Дмитрий Кадошников («Химки-2»).

Горан Вучкович, главный тренер «Локомотива-Кубань-2»

Кирилл Темиров – пример истинного воина, который никогда не сдается. Он может провести десять игр за десять дней и биться в каждой с первых и до последних секунд.

Сразу после «Финала восьми» молодежной лиги ВТБ в Москве форвард отправился в Ижевск, чтобы помочь «СШОР-Локо», старшей команде в системе подготовки резерва, в плей-аут Суперлиги-1. 

В первом же матче против «Химок» Темиров стал одним из самых результативных игроков в составе «красно-зеленых», набрав 10 очков и совершив 4 подбора. Вот это выносливость! Желаем удачи в заключительных матчах мужского чемпионата России! 

Поделиться с друзьями: