Разное

Эррик Макколлум — обладатель приза «Самый результативный игрок сезона»

Американский защитник стал первым в истории представителем «Локомотива-Кубань», победившим в престижной номинации Единой лиги ВТБ.

По итогам завершившейся регулярной части Единой лиги ВТБ американский защитник набирал в среднем 19,8 очка. Это лучший результат среди всех участников чемпионата.

Добавим, что спор за звание лучшего снайпера чемпионата Эррик вел со своим партнером по команде – Джонатоном Мотли. Защитника и центрового разделило всего 0,1 балла за игру!

Престижная награда в номинации «Самый результативный игрок сезона» вручается в Единой лиге ВТБ с сезона 2013/14 и впервые в истории титул лучшего снайпера завоевывает представитель краснодарской команды.

 

Остается добавить, что краснодарско-американский дуэт остается в числе лидеров чемпионата и в плей-офф. Благодаря свой яркой и эффективной игре в четвертьфинале, Джонатан даже обогнал своего одноклубника, сместив Эррика на третью строчку (19,4 против 18,7 очков в среднем за игру). Кроме этого, в пятерку самых результативных игроков Лиги входит и еще один представитель «Локо» – Джейлен Барфорд с 16,1 очками в среднем за матч. 

Этот атакующий потенциал «Локо» в полуфинале чемпионата Единой лиги ВТБ будет пытаться сдержать одна из лучших защищающихся команд — ЦСКА. Первые два матча «Локо» против армейцев проведет на выезде 5 и 7 мая. В Краснодар серия переместится 10 мая. Билеты уже в продаже.

Поделиться с друзьями: