Разное

Андрей Мартюк — лучший молодой игрок Единой лиги ВТБ!

Форвард ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Мартюк признан лучшим молодым игроком турнира (2000 года рождения и моложе). Примечательно, что еще в начале сезона Мартюк в одном из интервью говорил, что ставит перед собой эту цель!

Приз Мартюку в большом перерыве третьей игры полуфинальной серии Единой лиги ВТБ против ЦСКА, в присутствии 6,5 тысяч болельщиков, до отказа заполнивших краснодарский «Баскет-Холл», вручил президент «Локо» Андрей Ведищев. Среднестатистические показатели Мартюка в Единой лиге ВТБ-2021/22 составляют 7,9 очка и 5,1 подбора. В победном матче с армейцами форвард набрал 7 очков, сделал 10 подборов, 4 передачи, 2 блок-шота и перехват, а по показателю «+/-» с большим отрывом стал лучшим в составах обеих команд — «+21»! 

Андрей Мартюк, форвард ПБК  «Локомотив-Кубань»

Это моя первая награда во взрослом баскетболе. Конечно, мне очень приятно это признание, но вместе с тем я прекрасно понимаю, что пока это — своеобразный аванс. Я пока только в начале своей карьеры. Хочу выразить огромную признательность нашему тренерскому и медицинскому штабу; всем своим партнерам; всем тем, с кем я работал в молодежных командах «Локо»; руководству клуба за то, что создает идеальные условия для прогресса юных баскетболистов; и, конечно, нашим краснодарским болельщикам!

Поделиться с друзьями: