Разное

Станислав Ильницкий: «Знали, что можем выиграть у ЦСКА, и доказали это»

Капитан «Локо» в матче против ЦСКА был как всегда надежен: цепок в обороне, неуступчив в борьбе, стабилен в нападении. После матча он рассказал о влиянии болельщиков на ход матча и о важности восстановления игроков к предстоящей 12 мая четвертой игре полуфинальной серии.
«Локо» впервые за два года играл без ограничений на посещение матчей болельщиками. В итоге - аншлаг. Для игроков сегодня была особая атмосфера?
Всегда здорово обыгрывать соперника, а особенно такого, как ЦСКА, да еще и при заполненных домашних трибунах. Я, честно говоря, давно такого праздника не припомню. Спасибо всем, кто сегодня пришел. Эта поддержка – половина успеха, 50% нашей общей победы сегодня. Ограничения на посещение матчей сняты, жизнь налаживается – ждем всех в «Баскет-Холле» 12 мая на четвертый матч серии.
Счет в серии 1:2. Есть ощущение удовлетворения, что счет сократили, или все же присутствует досада от неудачного начала противостояния в Москве?
Изначально настрой был такой, чтобы «цепляться» за победу еще в Москве, и мы были к этому очень близки как минимум в первом матче. Дорога домой в Краснодар была непростая, но успели восстановиться и качественно подготовиться. Не могу сказать, что на этот матч мы как-то запредельно настраивались. Мы верим в свои силы, мы знали, что можем выиграть, и доказали это.
Что может стать определяющим фактором в четвертом матче серии?
Промежуток в подготовке совсем небольшой - и физически, и эмоционально будет очень непросто. Но мы профессионалы, каждый знает особенности восстановления своего организма. К матчу 12 мая будем готовы. Уверен, сил хватит на всю серию с ЦСКА.