Цитата

Джонатан Мотли: «Особого значения личным наградам не придаю»

Сегодня игроки "Локомотива-Кубань" провели заключительную общекомандную тренировку перед выездом в Казань на первые два матча серии за бронзовые медали Единой лиги ВТБ с УНИКСом. Своими ожиданиями от заключительных игр сезона, а также эмоциями от полуфинала против ЦСКА, поделился центровой «Локо» Джонатан Мотли.
По итогам двух сыгранных этапов плей-офф ты неизменно попадал в пятерку лучших игроков чемпионата, с чем в очередной раз тебя поздравляем. Насколько для тебя самого это важно?
Приятно, но особого значения личным наградам не придаю. Цель номер один – победа команды. Если этого не случилось – значит, не доработал. Поэтому особого воодушевления не испытываю. Мы выходили на каждый матч против ЦСКА с верой в себя и с настроем на победу. Были близки к выигрышу, но собственные допущенные ошибки не позволили добиться этого.
В полуфинале твоим оппонентов был один из самых мощных и опытных центровых Европы – Никола Милутинов. Как ты оцениваешь итоги вашего личного противостояния?
Это великолепный игрок, знаток своего дела. Мастер борьбы за подбор; а когда он с мячом, от него постоянно исходит опасность кольцу, но в то же время Милутинов – командный игрок. Было здорово соперничать с ним. Но определенная недосказанность все же осталась. Я, можно сказать, был вынужден пропустить большую часть нашей дуэли из-за полученных персональных фолов в самом начале второго домашнего матча. Сидеть на скамейке и смотреть на игру со стороны – это еще тот стресс, поверьте. Так что сказать что-то детальное по нашему противостоянию мне трудно.
Чем еще запомнились матчи с ЦСКА?
Мне говорили, что будет много болельщиков в Краснодаре, но я честно, не ожидал такой атмосферы. Не ожидал, что арена будет заполнена полностью. «Баскет-Холл», можно сказать, камерный зал, не огромный, и трибуны близко к площадке. Поэтому, когда болельщики «включились», мы буквально пропитывались их энергией. Третий матч с ЦСКА – это одна из самых крутых игр, в которых мне доводилось принимать участие на сегодняшний день! 
Еще бы! Ты ведь и сам выдал настоящее шоу, набрав 33 очка и реализовав 13 из 15 бросков с игры!
(Смеется). В такой атмосфере промахиваться трудно - мяч сам летит в цель, достаточно его только направить в сторону кольца! Очень хотелось отблагодарить болельщиков за поддержку - и получилось! Но противостояние с ЦСКА – уже перевернутая страница, забыли. Сейчас все мысли об УНИКСе.
Что ждешь от предстоящей серии с казанцами?
В первую очередь бескомпромиссной борьбы. Их новые игроки уже интегрировались в систему, адаптировались. Нас всех ждет серьезное испытание, будут классные матчи!
Поделиться с друзьями: