Интервью

Эррик Макколлум: «Всегда выхожу с такой внутренней установкой, что меня невозможно удержать»

Защитник «Локо» выдал ярчайший перфоманс в Казани (набрав уже пятый раз в сезоне более 30 очков за игру) и помог команде сравнять счет в «бронзовой» серии. Макколлум поделился своими впечатлениями от победы и рассказал об ожиданиях от предстоящих матчей в Краснодаре.
Дебют встречи остался за хозяевами, но после перерыва ход игры поменялся. За счет чего удалось перехватить инициативу?
В первой половине мы играли не совсем умно – допускали ошибки, совершили много потерь. А вот во второй половине уже делали то, что у нас лучше всего получается. К тому же мяч чаще стал доходить до «большого трио» – попадал в руки мне, Мотли, Барфорду. Игра поменялась - сразу начало происходит то, чего мы хотим. И здорово, что в этот момент наша молодежь классно помогла - забили нужные броски, подбирали мяч... Конечно все хотят в таких матчах себя проявить, но ведь главное – выиграть. Считаю, что сегодня мы одержали победу, потому что играли с большей самоотдачей, да и просто были лучше.
Твоя личная статистика сегодня впечатляет. Что изменилось в сравнении с первым матчем в Казани?
Я был более агрессивен с мячом. В первой игре я не так много атаковал, а сегодня чаще получал мяч и пользовался этим. Наши «большие» хорошо помогали заслонами, защитники искали меня передачами. Я в принципе на площадку выхожу с такой внутренней установкой, что меня никто не может удержать. Нужно просто быть более нацеленным на атаку и это принесет плоды.
Серия переезжает в Краснодар. Какие ожидания связываешь с матчами в домашних стенах?
Нас ждет серьезное противостояние. Соперник – сильная, неуступчивая команда. Казанцы точно не будут сдаваться, не опустят руки после сегодняшнего поражения. Уверен, они будут играть еще более агрессивно, в Краснодаре бросят все силы с первых же минут. И наша задача не дать им поверить в себя, не дать захватить лидерство в игре.
Поделиться с друзьями: