ДоброЛоко

Зуббимиссия – успеть везде! Как в Краснодаре отметили День защиты детей

Сегодня в Краснодаре «Локо» принял участие в праздновании Дня защиты детей. О баскетбольном марафоне маскота клуба – в нашем специальном репортаже со спортивных площадок города.

Краснодар. 8:00. Центральная площадка по уличному баскетболу, несмотря на раннее утро, уже была заполнена детскими командами. Сегодня в краевом центре стартовал Кубок губернатора по баскетболу 3х3. В центре внимания – Зубби. Любимец детей вихрем ворвался в тусовку школьников. А когда было объявлено, что поздравить детей с открытием турнира пришел еще и защитник «Локо» и сборной России Владислав Емченко (к слову, в школьные годы не раз становившийся призером и победителем этих соревнований), разминку командам пришлось переносить. Фотографирование и автограф-сессия немного сдвинули график мероприятий, но и организаторы, и сами участники нисколько не были против!

Владислав Емченко, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Город живет баскетболом! Это стало понятно, как только сняли ограничения на посещения матчей и болельщики до краев заполнили «Баскет-Холл». А сейчас они «выплеснулись» на улицы Краснодара. До сих пор трудно привыкнуть к тому, что мы — игроки «Локо», в статусе настоящих кумиров у них. Вижу глаза детей и понимаю, насколько важно уделить каждому время, пообщаться. Я рад был стать частью этого праздника сегодня, здорово, что у нас проводятся такие турниры!

Следующая остановка – городской парк, где собрались школьники со всего края. Выезд в краевую столицу для многих – первый в жизни. Праздничные мероприятия открывает Зубби. С тренером молодежной команды «Локо» Богданом Богдановым, а также игроками Владимиром Макаровым и Дмитрием Фоменко, на специальном корте провел мастер-класс.

То, что «баскетбольная лихорадка» распространится и дальше по городам Кубани сомнений нет никаких – уж очень по душе пришлось детям общение с открытым и добродушным зеленым талисманом «Локо»…


Еще одна локация – центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. 1 июня — праздник для всех детей, верно же? Зубби примчался к ребятам с подарками. А следом вместе с мальчишками и девчонками, под чутким руководством главного тренера юношеских команд Евгения Сафонова, от души посоревновался в эстафетах в новеньком зале, которому могут позавидовать и иные спортивные школы!

Благодаря ГУ МВД России по Краснодарскому краю был модернизирован спортивный комплекс и теперь наши воспитанники имеют возможность полноценно заниматься физкультурой, играть в командные виды спорта. А приезд таких гостей только добавляет им мотивации. Они начинают искать в себе новые положительные качества, стараются стремиться к самому важному в жизни — увлекаются настоящими ценностями, а именно: заниматься спортом, быть активными, открытыми, ценить дружбу.

ПБК «Локомотив-Кубань» искренне благодарит Администрацию Краснодарского края и Администрацию города Краснодара за возможность принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня защиты детей в Краснодаре.

Поделиться с друзьями: