Трансферы

Владислав Емченко продолжит карьеру в «Локо»

Воспитанник системы ПБК «Локомотив-Кубань» защитник Владислав Емченко, чья игра стала одним из главных открытий сезона-2021/22, следующий сезон также проведет в «Локо».

Владислав Емченко родился 3 октября 1999 года, его рост – 194 см. За различные команды «Локо» выступает с 2016 года.

В минувшем сезоне Емченко провел за основную команду 29 матчей и в среднем проводил на площадке 13,5 минут. Его среднестатистические показатели составили 4,5 очка (броски с игры – 45,1 %, трехочковые – 30,6 %, штрафные – 84,8 %), 1,9 подбора и 1,2 передачи.

Также защитник дебютировал в сборной России и провел в ее составе два матча в рамках квалификационного турнира чемпионата мира – против Италии и Нидерландов. Причем в последнем он был одним из лучших на площадке, набрав 14 очков за 18 минут.

В настоящее время Емченко также находится в расположении сборной России в Новогорске. Тренировки национальной команды будут идти до 19 июня.

Локосемья, всем привет! Следующий сезон я проведу в составе «Локомотива-Кубань».  Я очень рад. Это клуб, который меня воспитал, в котором я вырос, где прошел через всю молодежную систему… Большое спасибо руководству «Локо». На данный момент нахожусь в сборной России, улучшаю свои баскетбольные навыки. После завершения сборов нам всем, думаю, нужно отдохнуть и немножко абстрагироваться от баскетбола. Набраться сил, зарядиться энергией. И – быть готовыми к следующему сезону. Уверен, с поддержкой наших болельщиков мы добьемся хороших результатов.

Поделиться с друзьями: