Трансферы

Спасибо, Стас!

В связи с истечением срока контракта капитан команды Станислав Ильницкий покидает «Локомотив-Кубань».

Форвард присоединился к «Локо» летом 2017 года и провёл в составе краснодарской команды пять сезонов. На счету 28-летнего игрока 182 матча за «красно-зелёных» во всех турнирах. Вместе с «Локо» Ильницкий становился победителем Кубка России и финалистом Еврокубка.

Перед стартом сезона-2020/21 уроженец Белгорода был назначен капитаном команды. Во время выступлений за «Локо» он регулярно вызывался в сборную России и стал одним из основных ее игроков. Ильницкий дважды принимал участие в Матче всех звёзд Единой Лиги ВТБ (2021, 2022).

В сезоне-2021/22 он провел 29 матчей в Единой Лиге ВТБ (6.4 очков, 4.6 подбора, 1.1 передачи в среднем за игру) и 12 матчей в Еврокубке (6.5 очков, 3.7 подбора, 0.8 передачи в среднем за игру) за «Локо».

Желаем успешного продолжения карьеры, спасибо за игру!

Станислав Ильницкий

Я благодарен клубу за эти пять интересных и непростых лет, которые мы прошли вместе. Я благодарен каждому работнику организации, который трудился на благо команды. Каждому тренеру, который улучшал игру и раскрывал потенциал каждого игрока. Отдельное спасибо медицинскому штабу, специалисты которого ежедневно подлечивали и восстанавливали нас. Мы вместе с вами прошли многое!
И, конечно, болельщикам низкий поклон. Вы навсегда в моем сердце. Я лично всегда чувствовал вашу поддержку.
Молодежь «Локо», буду продолжать пристально следить за вами! Удачи вам!
Для меня было честью быть Капитаном этой команды! Спасибо, Локосемья. До встречи на просторах Лиги ВТБ!

Поделиться с друзьями: