Трансферы

Александр Щербенев — в «Локо»

Разыгрывающий ПБК «Локомотив-Кубань» подписал новый контракт с клубом.

Воспитанник системы резерва «Локомотива-Кубань» Александр Щербенев подписал с клубом новый контракт на два года.

Щербпнев начал выступать за «Локо» с сезона-2017/18. Два года провел в аренде в «Спартаке-Приморье» и «Уралмаше» и перед началом сезона-2021/22 вернулся в Краснодар.

В минувшем сезоне Щербенев принял участие в трех турнирах. В Суперлиге-1 он сыграл 9 матчей, в которых набирал в среднем 16.8 очка, делал 6.3 передачи, 2.9 подбора и 2 перехвата за 28 минут игрового времени на площадке. В Единой Лиге ВТБ защитник сыграл 26 матчей, в которых набирал 6.8 очка, делал 2.8 передачи и 1.2 подбора за 17.3 минуты в среднем за игру. В Еврокубке его среднестатистические показатели составили 2.8 очка, 2.5 передачи и 1.0 подбора в среднем за игру. По завершению сезона Щербенев получил вызов в расположение сборной России, с которой провел полноценный тренировочный сбор, завершившийся 20 июня.

 

Александр Щербенев, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»

Я искренне рад тому, что новый сезон начну в своей родной команде, буду играть в своем родном городе для наших болельщиков. За год мы сильно сплотились с ребятами, у нас молодой коллектив, но мы набрались опыта и с большим воодушевлением ждем начала нового сезона, мы голодны до побед. Ну а пока я полностью сконцентрируюсь на своем коротком отпуске. Ухожу на отдых с отличным настроением.

Поделиться с друзьями: