Разное

Тане Спасев назначен главным тренером «СШОР-Локо»

Контракт с 44-летним специалистом из Северной Македонии заключен на 2 года.

Тренерская карьера Спасева началась в июле 2013 года с работы в турецкой высшей лиге ассистентом Йосипа Вранковича в «Тюрк Телекоме» из Анкары. В феврале 2014 года Спасев перебрался в чемпионат Украины и возглавил «Кривбассбаскет» из Кривого Рога, с которым проработал до конца сезона. Два следующих года он проработал в польском клубе «Ассеко Арка Гдыня», где в сезоне-2014/15 возглавлял молодёжную команду, а в сезоне-2015/16 стал главным тренером уже основной команды. С молодёжкой «Ассеко Арки» Спасев завоевал серебряные медали чемпионата Польши до 20 лет.

В июле 2016 года Спасев стал ассистентом Душко Ивановича в подмосковных «Химках», с которыми дошёл до финала Единой Лиги ВТБ.

В ноябре 2017 года он возглавил польскую «Легию» из Варшавы, в которой проработал до марта 2020, а затем началась пандемия и последовала некоторая пауза в тренерской карьере специалиста. В октябре 2021 года он возглавил польский «Старт Люблин». В Кубке Польши под руководством Спасева команда добралась до финала, где уступила команде «Сталь Остров».

Добро пожаловать в «Локо»!

Я очень рад возможности поработать в таком классном клубе, как «Локо», где я буду руководить талантливыми игроками с большим будущим в баскетболе. С нетерпением жду начала работы и постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы помочь этим парням полностью раскрыть свой потенциал. Крайне важно ежедневно совершенствоваться и стремиться к идеалу во всех элементах баскетбола – как в индивидуальной, так и в командной игре.

Поделиться с друзьями: