Трансферы

«Локо» подписал контракт с Антоном Квитковских

Квитковских является воспитанником саратовского «Автодора», в основном составе которого он дебютировал в сезоне-2017/18.

Антон Квитковских (202 см, 104 кг) родился 3 ноября 2000 года в Ижевске. Является воспитанником саратовского «Автодора». В основе дебютировал в сезоне-2017/18. В том же сезоне выиграл Первенство ДЮБЛ с молодёжной командой.

В основной команде «Автодора» молодой форвард провёл пять сезонов, прогрессируя с каждым годом и получая всё больше времени на площадке. В последние годы Квитковских регулярно выходил в стартовой пятёрке и стал не просто игроком ротации, а одним из основных действующих лиц клуба из Саратова.

В сезоне-2021/22 провёл 33 матча за «Автодор» — 22 в Единой лиге ВТБ и 11 в Кубке Европы ФИБА. В Единой лиге ВТБ на счету Квитковских 7.5 очков, 3.0 подбора и 0.9 передачи за 19.7 минуты в среднем за игру, а в Кубке Европы – 6.5 очка, 2.7 подбора и 0.7 передачи за 14.2 минуты. Самым результативным матчем прошлого сезона для Квитковских стала вторая игра четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ против УНИКСа, в которой он набрал 19 очков.

В 2021 году в матче против сборной Эстонии он дебютировал в сборной России, а до этого выступал в составе национальных команд U18 и U19. В 2022 году Квитковский сыграл за сборную России в матче против Нидерландов.
Добро пожаловать в «Локо»!

В первую очередь хочу поблагодарить руководство клуба и его президента Андрея Владимировича Ведищева, в частности, за предоставленный шанс и доверие! Я очень рад попасть в команду с такой прекрасной организацией и историей. Для меня это большой вызов, к которому я готов, и буду доказывать это на площадке! Так же приветствую всех болельщиков и жду встречи на матчах!

Поделиться с друзьями: