Превью

Юношеская команда «Локомотива-Кубань» сыграет на турнире в Сербии

Сборная «Локо» из игроков 2002/2003 года рождения примет участие в международном турнире в Сербии.

«Красно-зеленые» по итогам жеребьевки попали в группу со сборной Румынии U16, итальянской «Стеллой Адзуррой» и хозяевами турнира «Петровградом». В параллельном квартете встретятся мадридский «Реал», «Фенербахче», «Партизан» и сборная Черногории U16.

«Локо» сыграет в матче открытия турнира против сборной Румынии 16 марта. Прямая трансляция игры начнется в 16:30 на Lokobasket.com

Роман Семернинов, тренер молодежных команд ПБК «Локомотив-Кубань»

— Это благотворительный турнир для юношей до 16 лет, который организует правительство города Зренянин. Год назад «Локо» стал одним из призеров, и нас пригласили выступить и в этом сезоне. Там очень серьезный уровень, только посмотрите на состав участников: кроме хозяев, это отличная итальянская школа по работе с молодежью «Стелла Адзурра», очень сильные сборные Черногории и Румынии, ну а «Реал», «Фенербахче», «Партизан» не нуждаются в дополнительном представлении. Наши тренеры Петар Маркович и Никита Потапов возьмут с собой в Сербию 13 человек – 8 игроков 2002 года рождения и 5 игроков 2003 г.р. Для наших парней это огромный опыт противостояний с большими клубами, который очень им пригодится в будущем, а также хорошая подготовка перед финальными этапами Первенства России в своих возрастных категориях.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ

16 марта
16:30 «Локо» — Сборная Румынии U16

17 марта
12:30 «Локо» — «Петровград»
17:00 «Локо» — «Стелла Адзурра»

Поделиться с друзьями: