Трансферы

Неманья Чук назначен главным тренером «Локо-ДЮБЛ»

Сербский специалист Неманья Чук назначен главным тренером юношеской команды «Локомотив-Кубань-ДЮБЛ».

Неманья Чук возглавит тренерский штаб детско-юношеской команды «красно-зеленых» в сезоне-2022/23. Соглашение с 47-летним специалистом рассчитано на один год с опцией продления.

За плечами у нового тренера «Локо-ДЮБЛ» игровая карьера длиною почти в 19 лет. С 1992 по 1993 год он играл на позиции центрового в белградской Crvena Zvezda, затем выступал в составе греческих команд Apollon, Jonikos, Ilisiakos и Peristeri, в том числе в Heba A1, сильнейшем дивизионе национальной лиги Греции.

С 2011 по 2018 год Чук уже занимал пост старшего тренера резервных команд греческого баскетбольного клуба AGEP 2011. Под его руководством сборные U17 и U18 вышли в полуфинал чемпионата Северной Греции, а 13 его подопечных получили приглашение в национальные команды U16, U17 и U18. После Чук занимал аналогичную должность в сербском Dynamic, где занимался созданием и развитием баскетбольной академии. До подписания соглашения с «Локо» был координатором Dynamic Basketball School.

Чук – опытный специалист, деятельность которого изначально посвящена развитию юных талантливых спортсменов. Добро пожаловать в «Локо»!

Неманья Чук, главный тренер «Локомотив-Кубань-ДЮБЛ»

Я рад и горд стать частью Локосемьи, клуба с богатым наследием. Надеюсь, смогу преумножить его достижения. Буду передавать свои знания, чтобы воспитанники добивались еще больших успехов, и растить будущих звезд баскетбола.

Поделиться с друзьями: