Обзоры

Рассказы о Родине. Брайан Квале

Lokobasket.com попросил игроков рассказать немного о том месте, в котором они выросли. Брайан Квале помимо краткого экскурса подготовил добрую порцию ретро-фотографий. Наносите на карту: самое важное место из детства центрового «Локо».

Мой родной город — Уиллистон, штат Северная Дакота. Когда я был ребенком, там жило примерно 13 тысяч человек. Многие были фермерами. Сейчас население города выросло, так как появилось много рабочих мест в нефтяной промышленности. Люди в Уиллистоне очень дружелюбные. Иногда кажется, что в таком маленьком городе все друг друга знают.

Мои родители все еще живут в том доме, в котором я когда-то рос. Там почти ничего не изменилось с моего детства. Это здорово, ведь, каждый раз возвращаясь туда, все напоминает мне о том времени.

Я люблю приезжать домой. Но лето у меня очень короткое, поэтому получается заглянуть только на одну неделю. Конечно, все мои дяди, тети, бабушки, дедушки и друзья по-прежнему живут в Уиллистоне. Приятно навещать родной город и встречать там много близких людей. Уиллистон в десяти часах езды от  Монтаны, где я живу со своей семьей. Поэтому каждый раз нам приходится проделывать весь этот путь: добираемся на машине, гостим неделю и возвращаемся обратно.

Каким я запомнил свой дом? Я помню, что нам с братом всегда было весело, мы все время были чем-то заняты. Мы любили бороться, ну так, знаете, не по-настоящему.

Было очень хорошо. Родители работали. Папа был фермером, а мама работала в клинике. Но каждый раз, когда мы возвращались из школы, они встречали нас дома.

В свободное время я занимался спортом, поэтому очень любил, когда заканчивались уроки. После школы у меня всегда были тренировки по футболу, баскетболу, бейсболу…

                                                          

Нет, конечно, все это было не в один день. В начале учебного года я играл в футбол. С наступлением зимы переходил на баскетбол, а летом занимался бейсболом. Еще я много проводил времени с друзьями. Мы играли в видеоигры или покер. Например, в «Техасский Холдем». Да-да, у нас даже был стол для покера.

В моей параллели училось примерно 200 человек. Всего в школе было 800 учеников. Наш спортивный зал назывался «Домом Фила Джексона». Он вырос и учился в нашем городе. Сейчас у средней школы новое здание, но зал все еще носит его имя.

Фил Джексон

американский профессиональный баскетболист и тренер. 13-кратный чемпион НБА (2 раза в качестве игрока и 11 раз в качестве тренера). Является одним из величайших тренеров в истории НБА. Входит в число 10 лучших тренеров в истории НБА. Член баскетбольного Зала славы.

Я помню, что впервые начал играть в баскетбол, когда мне было 5 или 6 лет. В команду я попал, когда мне было 8 лет, во втором классе. Сложно представить, но скоро исполнится 21 год, как я играю в баскетбол.

Если вспоминать самые памятные места для меня, то одним из первых на ум приходит поле для гольфа. Моему дедушке очень нравился гольф, и он даже играл когда-то. После выхода на пенсию он решил вернуться к любимой игре. Ему было 72 года. Мы играли с ним вместе все лето, когда я не занимался бейсболом.

                                

Еще одно место — ферма моего отца. Когда мои предки переехали из Норвегии в Америку, они построили эту ферму. Мой отец работал на ней, как и его отец. Сейчас он ушел на пенсию, но мы часто приезжаем туда, чтобы поохотиться. Это особенное место для меня.

На нашей ферме не было коров или лошадей. Помню, что они были только у соседей.  Мой отец выращивал кукурузу, пшеницу, ячмень, чечевицу и картофель. Сейчас же здесь только сорняки, по которым мы катаемся на багги. Я привожу туда своих детей, чтобы показать, где я вырос.

Поделиться с друзьями: