Цитата

Олег Белозеров: «День железнодорожника – это праздник всех россиян»

ПБК «Локомотив-Кубань» в рамках спортивного праздника в Москве, посвященному Дню железнодорожника, проводит ряд баскетбольных турниров, в том числе для сотрудников ОАО «РЖД». Своими впечатлениями от праздника с журналистами поделился Генеральный директор – Председатель Правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.
 Олег Белозеров, Генеральный директор – Председатель Правления ОАО «РЖД»

День железнодорожника – это один из старейших праздников, которые существуют у нас в России. Более ста лет назад, в 1896 году был подписан приказ о праздновании Дня железнодорожника. И сейчас регулярно, каждый год, мы отмечаем этот праздник. Этот день мы, железнодорожники, воспринимаем особенно. Для нас это, может быть, даже не совсем профессиональный праздник – потому что каждый день более миллиона человек пользуются железнодорожным транспортом. И практически все мы в той или иной степени используем железные дороги. Доставляются грузы, перевозятся посылки – все это железная дорога. Поэтому фактически каждый наш гражданин, каждый житель Российской Федерации является железнодорожником. Так что хочу всех россиян поздравить с этим профессиональным праздником.
Этот год – необычный. 185 лет исполнилось железным дорогам России. Первая железнодорожная ветка «Санкт-Петербург – Царское Село» была открыта в 1837 году. И с этого момента мы начинаем отсчет российских железных дорог.
Железнодорожник – это человек с открытой душой, который всегда готов прийти на помощь. И не только на своем участке, а вообще в жизни. Мы считаем, что одним из проявлений этого является благотворительность. И поэтому каждый год проводим спортивный благотворительный праздник. Сегодня он проводится не только здесь, в Лужниках, но и в других городах РФ. Вообще, почти в любой точке нашей страны отмечается этот день.
При этом мы не останавливаемся ни на минуту и выполняем все задачи, поставленные Президентом Российской Федерации.
Хочу пожелать всем железнодорожникам и их близким здоровья, оптимизма, хорошего настроения, чтобы все получалось в жизни. Поздравляю с праздником!

Поделиться с друзьями: