Локосемья

День физкультурника «Локо» отметил вместе с болельщиками

В День физкультурника ПБК «Локомотив-Кубань» провел баскетбольный турнир для своих поклонников.

Заявочная кампания турнира показала, что болельщики очень соскучились по своей команде. Место проведения соревнований было выбрано не случайно. Именно здесь, в сквере Дружбы народов, зарождалось краснодарское движение уличных баскетболистов. И сегодня «проверить» кольца на прочность пришло время красно-зеленой Локосемье. В прямом и переносном смысле слова. К турниру допускались и женские, и мужские, и смешанные команды, большая часть которых – семьи.

Одной из самых заметных по своей эмоциональной игре была команда ПапахаСтайл. Игорь «Папаха» Матусяк вышел на корт со своим шестилетним сыном.

Играть в команде с сыном – особое удовольствие. На турнир я заявился именно из-за этого, спасибо клубу за такую возможность. Азарт сумасшедший, энергетика зашкаливала у парня. Все было супер – и организация, и конкурсы, и атмосфера. Очень порадовало то, что команда направила Валерия Калинова к нам на мероприятие. После такого долгого межсезонья увидеть и пообщаться с одним из наших самых любимых игроков — бесценно.

Именно центровому «Локо» было делегировано право сказать долгожданный «привет» Локосемье. Автограф-сессия, объятия, общее фото – и следом бешенный «спурт» в другую часть города на тренировку. Подготовка к новому сезону уже идет полным ходом.

Классная атмосфера! Это особые чувства — увидеть снова тех, кто поддерживает нас на протяжении всего сезона, всех этих лет в Краснодаре. Понимая, насколько крепкая и дружная Локосемья, можно быть уверенным, что нас ждет мощная поддержка в новом сезоне в «Баскет-Холле». С нетерпением ждем встречи 3 октября на первом домашнем матче против МБА!

А вот кто в этот день никуда не спешил, и, оказавшись в своей среде, получал несказанное удовольствие, так это Зубби! Он, вместе с игроками системы резерва «Локо» Хасаном Кипкеевым и Данилом Ищенко, и вел соревнования.

Зубастик – поддерживал команды, а ребята взяли на себя трудную, но очень важную миссию – судили матчи. Вопросов к арбитрам не возникало. Парни – профи!

Еще одним заметным коллективом в турнире на призы ПБК «Локомотив-Кубань» была команда девушек ЛОКОстар. Они удивили многих, добравшись до полуфинала.

Мы с девочками играем и тренируемся вместе не первый год. Заявиться решили сразу, как только узнали о турнире. Поначалу немного нервничали, ведь среди соперников были уже опытные ребята, даже взрослые. Но потом с эмоциями справились и показали свою игру. Отличный опыт, классные эмоции, спасибо организаторам за праздник!

Если говорить о спортивной составляющей, то места распределились следующим образом:

победители – команда SmallBall;

серебряные призеры – Take ball;

бронзовые призеры – ENKERS.

А вот проигравших в этот день не было. Победил – баскетбол!

ПБК «Локомотив-Кубань» выражает искреннюю благодарность за помощь в организации Фестиваля баскетбола Департаменту по физической культур и спорту Краснодара.

А нашей большой и дружной Локосемье клуб говорит – «до скорой встречи!»

Поделиться с друзьями: