Разное

Сборная Краснодарского края в четвертьфинале Спартакиады встретится с командой Пермского края

26 августа в 16.30 сборная Краснодарского края, составленная из игроков «Локо», сыграет в плей-офф Спартакиады.

Соперником нашей команды в четвертьфинале стала сборная Пермского края. Оба матча в своей группе пермяки выиграли – сначала у Свердловской области (77:65), а затем у Иркутской области (82:78). Причем в последнем матче в концовке уступали (77:78), но смогли вырвать победу благодаря точному трехочковому форварда Дмитрия Михеева за 37 секунд до финальной сирены. Примечательно, что для него это попадание стало единственным за матч.

Лидером оппонентов «Локо» является защитник Арсений Корякин (кстати, именно он отдал голевую передачу Михееву в эпизоде с решающим броском в игре с иркутянами). На групповом этапе Корякин с большим отрывом стал лучшим в своей команде по набранным очкам (13,5), перехватам (3,5) и игровому времени (31,0 минуты). Также важную роль в сборной Пермского края играет центровой Данил Плугарев – 8,5 очка и 6,5 подбора за 27,0 минуты.

Напомним, что сборная Краснодарского края сначала уступила главному фавориту турнира, сборной Москвы (57:76), а затем уверенно переиграла сборную Ханты-Мансийского автономного округа (97:50).

Лидерами нашей команды по результативности на групповом этапе стали центровой Валерий Калинов (12,5 очков), а также форварды Егор Сычков (12,0 очка) и Константин Доценко (10,0 очка). Лучшими по передачами являются Михаил Ведищев и Кирилл Темиров – по 4,0, а по подборам – Сычков (7,0).

Прямая трансляция четвертьфинального матча – на lokobasket.com.