Сборная Краснодарского края – бронзовый призер I Всероссийской спартакиады!

Игроки «Локо», представляющие на I Всероссийской спартакиаде Краснодарский край, в матче за 3-е место обыграли сборную Башкортостана. Итоговый счет - 80:77.

В первой половине бронзового матча преимущество 7 раз переходило от одной команды к другой, но создать весомый отрыв никому не удавалось. Сборная Башкортостана под руководством Евгения Угрюмова, старшего тренера БК «Уфимец», оказалась неуступчивым соперником. Но игроки «Локо» качественно провели работу над ошибками после поражения Москве в полуфинале – защита и борьба за подбор в их исполнении сегодня были более агрессивными, а количество потерь – меньше.

В третье четверти башкиры смогли оторваться на 9 очков – во многом благодаря усилиями одного из лучших игроков в истории Ассоциации студенческого баскетбола Станислава Крайнова, который в этой десятиминутке набрал 13 очков. Но подопечные Владимира Анциферова к концу периода смогли сократить отставание, а в середине последней четверти – восстановить равновесие благодаря трехочковому Константина Доценко. В оставшееся время лидерство 8 раз переходило от одной команды к другой. Ключевым оказался трехочковый Егора Сычкова и 4 точных штрафных Ильи Сорокина — 80:77 в пользу южан. Последний в принципе провел великолепный матч, к 28 очков добавив 10 подборов. На счету защитника Михаила Ведищева 13 очков и 5 передач, у Константина Доценко 11 очков и 7 подборов. Полная статистика – здесь.

Поздравляем сборную Краснодарского края с бронзовыми медалями I Всероссийской спартакиады!