Интервью

Владимир Анциферов: «Взять бронзу спартакиады – это престижно»

Помощник главного тренера команды Суперлиги «СШОР-Локомотив-Кубань» Владимир Анциферов вместе со сборной Краснодарского края завоевал бронзовые медали I Всероссийской спартакиады. По возвращению в Краснодар наставник поделился мнением о турнире
с lokobasket.com.
Владимир Анциферов, главный тренер сборной Краснодарского края

Искренне поздравляю игроков, тренерский и медицинский штаб, а также руководство клуба с этой значимой победой. Эмоции только положительные, ведь взять бронзу Спартакиады – это престижно. Подводя итоги турнира, стоит сказать, что участие в нем для нас было одним из этапов подготовки к сезону в Суперлиге. Поняли, над чем нужно еще поработать, но уже видны намеки на хорошую игру. Также приятно видеть, как парни взрослеют в спортивном плане прямо на глазах. Да, допускали какие-то ошибки, но команда на правильном пути. Мы совершенствуем и тактические, и технические навыки. Конечно, чтобы наработать игровые связки, нужно больше времени, но уже ощутима польза от игроков передней линии, есть баланс игры внутри «краски» и с периметра. На соревнованиях в Москве нам здорово помогли Валерий Калинов, Егор Сычков, Константин Доценко и Илья Сорокин. Пожалуй, их стоит отметить персонально.
Вспоминая «бронзовый» матч, хочу обратить внимание на характер, который показала команда, на то, как парни проявили себя в защите. Возможно, не все клеилось в нападении, но мы смогли выровнять игру и дожать соперников. А эмоции от победы словами не передать, такие моменты дорогого стоят.

Поделиться с друзьями: