Локосемья

«Локостарт» — новый сезон уже близко!

Воспитанники главного краснодарского школьного баскетбольного проекта приняли участие Летнем кубке в Анапе.

Открытие нового сезона проекта «Локостарт» пришлось на подведение итогов прошлого. Больше сотни воспитанников главного краснодарского молодежного баскетбольного проекта общеобразовательных школ города приняли участие в закрытии смены летнего лагеря в Анапе. Бесплатная поездка стала наградой от Департамента образования Краснодара за успешно проведенный год – учебный и спортивный.

Хочу поблагодарить от лица всех воспитанников наших кураторов — Департамент образования Краснодара за возможность провести целый поток в этом замечательном лагере. Они набрались сил, обрели новых друзей, получили много положительных эмоций. Прошлый год был ярким, ребята добились многих побед – и командных, и личных. Поверили в себя, стали по-игровому опытнее, взрослее. И предстоящий год станет для них, и для всего нашего проекта, еще интересней. В Краснодаре откроется, в том числе и для воспитанников Локостарта, уникальный молодежный тренировочный центр. К нашему проекту добавляются четыре городские школы с замечательными условиями для занятий баскетболом. Все это поможет улучшить качество тренировочного процесса, добавит в соревнования новых участников и повысит общий уровень турнира.

Что касается самих ребят, то в их глазах на закрытии читалась и грусть, от того, что заканчиваются каникулы. Но, с другой стороны, были видны воодушевление и азарт. Юные баскетболисты уже в предвкушении приближающегося нового учебного года и спортивного сезона.

Его репетиция прошла в рамках подведения итогов потока в лагере «Краснодарская смена». Мини-турнир, организованный на спортивной площадке лагеря, стал настоящим украшением праздника, приуроченного к окончанию смены. В розыгрыше специального Летнего Кубка приняли участие четыре команды. Традиционно – смешанные.

Это одна из важных особенностей всего проекта. Возраст школьников (12-13 лет) позволяет проводить соревнования в таком формате. И это нисколько не мешает спортивной составляющей – в прошлом сезоне бронзовыми призерами стала команда, лидирующие позиции в которой занимали именно девушки.

«Локостарт» — это первичное звено в подготовке спортивного резерва. Также мы охватываем и социально значимые вопросы. Это важно для детей, которые хотят научиться играть в баскетбол, стать здоровыми, спортивными. Мы прививаем культуру поддержки нашей команды – «Локомотива-Кубань».

Проект «Локостарт», инициатором которого был президент ПБК «Локомотив-Кубань» и Федерации баскетбола Краснодарского края Андрей Ведищев, появился 7 лет назад. Сегодня в Краснодаре в нем участвуют более 400 учеников общеобразовательных школ города.

Занятия проводят будущие тренеры, студенты и выпускники Кубанского государственного университета физической культуры спорта и туризма. Подробнее о проекте можно прочитать ЗДЕСЬ.

Если вы заинтересовались и хотели бы записаться в секцию — свяжитесь с сотрудником клуба, чтобы получить подробную информацию о местах и расписании тренировок: 8(928)296-18-13.

Поделиться с друзьями: