Интервью

Калинов и Ведищев поделились впечатлениями от спартакиады

Игроки «Локо», защитник Михаил Ведищев и центровой Валерий Калинов, поделились своими впечатлениями от выступления за сборную Краснодарского края на спартакиаде.
Михаил Ведищев, защитник

Мы рады вернуться домой, позади долгий путь. Но его, конечно, стоило пройти ради бронзовых медалей. На турнире в Москве жеребьевка определила для нас непростых соперников. Среди них – команда Единой лиги ВТБ МБА, которая была негласным фаворитом спартакиады. Но, думаю, несмотря на разницу в опыте и уровне подготовки, мы все равно неплохо проявили себя. Так же, как и в матче со сборной Башкортостана, где наша молодость пошла только на пользу. Мы быстрее бежали и были агрессивнее в целом, что помогло обыграть Уфу в концовке. А теперь главное – настроиться на сезон.

Валерий Калинов, центровой

Считаю, 3-е место для нас сейчас – вполне достойный результат. Мы хорошо бились и с МБА по ходу турнира, и с «Уфимцем» в «бронзовом» матче все получилось. Хотя нам с Егором Сычковым и Костей Доценко было непросто оперативно вписаться в новую команду. С парнями из Суперлиги мы успели провести лишь пару совместных тренировок перед тем, как отправиться в Москву. Отсюда и некоторые трудности во взаимопонимании на площадке, но мы смогли их преодолеть. Буквально через несколько часов после возвращения в Краснодар мы уже проходили медкомиссию для выезда на сборы в Турцию вместе с главной клубной командой. Времени на отдых толком и не было, но мы все равно максимально замотивированы. Предвкушаем отличный сезон.

Поделиться с друзьями: