Разное

Команда Секулича разгромила Венгрию

Сборная Словении, возглавляемая главным тренером краснодарского «Локо» Александром Секуличем, выиграла второй матч на Евробаскете. В этот раз - у Венгрии, 103:88.

Группа B

Венгрия — Словения -88:103

Венгрия: Перл (18).

Словения: Дончич (20 +7 подборов +7 передач), Препелич (14), Мурич (11), Блазич (11), Димеч (11), Чанчар (11), З. Драгич (9), Николич (6), Г. Драгич (5), Рупник (3), Тоби (2).

Учитывая, что соперник изначально считался аутсайдером группы (в первом матче венгры уступили Боснии и Герцеговине 85:95), наставник словенцев постарался равномерно распределить игровое время между всеми членами команды.

Тем не менее, словенцы сразу начали доминировать на паркете. Уже к 6-й минуте они вели со счётом 18:2, а наибольшее преимущество по ходу игры и вовсе составило 30 очков.

Лучшие показатели матча – ожидаемо у Луки Дончича. За 19 минут, проведённые на площадке, звездный разыгрывающий «Даллас Меверикс»  набрал 20 очков, сделав при этом 7 подборов и 7 передач. Именно с Дончичем связан и, пожалуй, самый запоминающийся эпизод матча. Отобрав мяч на углу площадки, он начал движение в сторону чужого кольца, издевательски прокинул мяч между ног соперника и от трёхочковой дуги отдал шикарный навесной пас, который завершился аллей-упом Влатко Чанчара.

После двух побед на старте турнира Словения вместе с Германией возглавляет таблицу группы B – на счету каждой из команд по 4 очка. Уже сегодня подопечны Секулича предстоит третий матч в группе – против Боснии и Герцеговины. Начало игры — в 18:45.