Интервью

Андрей Мартюк: В этом сезоне уже не будет скидок на молодость

В первом контрольном матче сезона против «Руны» форвард Андрей Мартюк был одним из лучших на площадке: на его счету 12 очков и 14 подборов.
Сколько-сколько подборов? – переспросил Мартюк после матча. – Ничего себе, неожиданно. Понятно, что во время игры за статистикой не следишь.
Мы сейчас под нагрузкой – много бегаем, много тренируемся. Так что, конечно, сама игра сегодня давалась тяжело.
Что не получалось в начале матча с «Руной» («Локо» уступал 6:21, но в итоге одержал победу 89:86. – Прим. пресс-службы) и за счет чего удалось перехватить инициативу?
Мы начали игру с большим количеством промахов. Смазали много открытых бросков. В защите тоже иногда было недопонимание. Сейчас идут сборы, мы привыкаем друг к другу, работаем над улучшением взаимодействий. И не только над этим. (Улыбается). Работаем, работаем, работаем и работаем!
Новички команды уже влились в коллектив?
Понятно, что над взаимодействием на площадке нам все еще надо много трудиться. И это касается не только новичков. Надо провести еще несколько игр, и тогда взаимопонимания в игровом плане станет больше. А с человеческой точки зрения, вне площадки – мне кажется, новички отлично вписались в нашу команду. Отличные парни.
По итогам прошлого сезона ты был признан лучшим игроком Единой лиги ВТБ. Это накладывает дополнительную психологическую ответственность?
В первую очередь – это мотивация. Нельзя опускаться ниже той планки, которую ты сам задал. В любом случае, в этом сезоне на меня уже не станут смотреть как на молодого игрока, никаких скидок на молодость не будет. Так что необходимо и дальше прогрессировать. Сражаться в каждом матче.
Какие ожидания от сезона?
Надо выигрывать и побеждать!
Как обычно проходит твой день на сборах в Турции?
Подъем, завтрак, тренировка в 10 часов. После тренировки – восстановительные процедуры, бассейн.
Свободное время как проводишь?
В основном смотрю фильмы. Ну и очень много общаюсь с другими ребятами. Планируем в ближайшее время начать рубиться в настолки.
Поделиться с друзьями: