Интервью

Антон Квитковских: «Надеюсь, после матча с чемпионом Евролиги у нас станет еще больше уверенности в себе»

Форвард «Локо» стал одним из лучших в составе краснодарской команды в первом матче турнира Gloria Cup.

Напомним, железнодорожники на последней минуте смогли сломить сопротивление турецкого «Тофаша» — 75:68.  

Матч получился очень непростым. За счет чего удалось дожать соперника?
Внесли много корректив в сравнении с первой контрольной игрой на сборах, против «Руны» («Локо» победил 89:86 – Прим. пресс-службы). Гораздо лучше отработали в защите, неплохо двигали мяч в нападении. Мы тренируемся каждый день и шлифуем наши комбинации так, чтобы они работали все лучше и лучше. И это дает плоды, мы уже чувствуем друг друга. Также проделали большую работу на подборе – не только в защите, но и в нападении. Поэтому, считаю, сегодня была хорошая битва. Хочу сказать спасибо болельщикам «Локо» за поддержку. Знаю, что многие смотрели по ТВ этот матч. Постараемся и дальше радовать их победами и красивой игрой.
Ты упомянул тщательную отработку комбинаций – и в заключительной четверти реализовал два подряд важных трехочковых с одной точки. Это именно результат отработки комбинаций на тренировках – или просто так сложилось, что в этих моментах у тебя появлялась удобная ситуация для атаки?
Думаю, просто случились такие ситуации. У меня были хорошие возможности для бросков, и получилось их реализовать.
Физически насколько тяжело сегодня было?
(Смеется). Не настолько уж сильно, чтобы после матча рухнуть в кровать и больше не вставать. Но, в любом случае, мне кажется, мы хорошо сегодня выложились и оставили много энергии на площадке. Что ж, у нас есть время на восстановление перед следующими играми.
Следующий соперник – победитель Евролиги двух последних сезонов «Анадолу Эфес». Этот матч – особенный? Или в контрольных предсезонных играх не обращаешь внимания на титулы оппонента?
Конечно, мы чувствуем от игры к игре все большую уверенность в своих силах. Но с этой уверенностью приходит и ответственность. (Улыбается). Надеюсь, после матча с чемпионом Евролиги этой уверенности в себе у нас станет еще больше!
Поделиться с друзьями: