Интервью

Роман Семернинов: «Мы хотим играть в быстрый баскетбол»

Ассистент главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань» Роман Семернинов прокомментировал пресс-службе ход предсезонной подготовки команды.
Турнир Gloria Cup в разгаре. Какую пищу для размышлений уже получил тренерский штаб после сыгранных матчей?
Есть и положительные стороны в нашей игре, есть и ошибки, которые нужно исправлять. Команда демонстрирует хорошее желание, а сыгранные матчи против сильных соперников дают необходимый опыт. Выводы сделаны. Будем стараться делать все, чтобы команда прогрессировала, двигалась вперед, выполняла поставленные главным тренером задачи. Хочется, чтобы ребята как можно быстрее развивались - начинали лучше читать игру, чтобы все ярче выражались их лидерские качества. Уверен, что все будет еще лучше по ходу подготовки к сезону.
Команда очень эффективно играет на подборе – за два матча соперник смог всего 7 раз взять отскок в нападении. За счет чего удается так хорошо контролировать свой щит?
Мы хотим играть в быстрый баскетбол, а для этого нам нужен подбор и защита своего кольца. Это установка выполняется игроками – играют агрессивно, отсекают соперника от подбора. Все это помогает показывать эффективный и зрелищный баскетбол. Будем и дальше двигаться в этом направлении, прогрессировать и радовать болельщиков своей игрой.
Стала ли открытием такая эффективная игра Джейлена Барфорда?
Скажу, что еще не все получается и у него, и остальных ребят. Но его желание и нацеленность на атаку, агрессивная игра с мячом - очень радуют. Ждем и от остальных игроков проявления таких же лидерских качеств.
Поделиться с друзьями: