Одолеть «Купол-Родники» в первой встрече краснодарцам не удалось. Рывок Ижевска 9:0 и по-хозяйски забранная первая четверть (28:14) сулили не обнадеживающий старт. Приблизиться к сопернику вплотную удалось на исходе первой половины матча (42:41). В третьей четверти равный счёт на табло пять раз вселял надежду на камбэк, которого, увы, не случилось. Счёт встречи – 87:80.
Вторым соперником «Локо» стал «Уралмаш». Первая четверть завершилась с двукратным преимуществом в счёте (30:15), но, увы, вновь не в пользу краснодарцев. Екатеринбург явно лидировал в этой встрече, впрочем, как в стартовой и последующих. Игра завершилась со счётом 100:65, второй из пяти побед «Уралмаша» в турнире.
Отыграться не удалось и в матче с «Иркутом». Краснодарцы активно атаковали кольцо соперника издали, но из 32 бросков цели достигли только 6. Экс-игрок «красно-зелёного» резерва Денис Величкин стал топ-скорером этой встречи (14 очков, 6 передач), у «СШОР-Локо» отличились Хасан Кипкеев и Михаил Ведищев, на счету каждого – по 10 очков. Игра завершилась со счётом 90:65.
Долгожданная «белая» полоса настигла «красно-зелёных» в матче против ЦСКА-2. Первая половина встречи завершилась с минимальным отрывом команды Тане Спасева (33:34), но после парням удалось нащупать свою игру. Семнадцать очков для первой победы «СШОР-Локо» в Ижевске заработал Михаил Ведищев, по 14 добавили Илья Сорокин и Кирилл Темиров, на счету которого также 9 подборов и 5 перехватов. Итоговый счёт – 63:77.
Пожалуй, самой яркой для «СШОР-Локомотив-Кубань» выдалась заключительная игра в столице Удмуртии. Соперниками краснодарцев вновь стали хозяева турнира. На счету каждой команды было по одной победе. В игру «Локо» вступили амбиции взять реванш, в игру Ижевска – желание удвоить число побед над краснодарцами. Первая четверть вновь осталась за командой «Купол-Родники», к концу второй «красно-зеленые» оторвались на одно очко (39:40). Соперник был намного точнее издали, но «СШОР-Локо», деморализуя хозяев, то и дело вынуждал их совершать ошибки и многочисленные потери. Окончательно снять вопрос о победителе в этом матче помогли 27 очков Михаила Ведищева. 79:84 – в игре за 5 место в турнире на призы АО ИЭМЗ «Купол» гости оказались сильнее.