Интервью

Александр Секулич: «Юные игроки здорово бьются, но и совершает ошибки, свойственные молодости»

Александр Секулич провел свой первый матч в качестве главного тренера «Локомотива-Кубань» и поделился впечатлениями с клубной пресс-службой.
Это была тяжелая игра против очень сильной команды под руководством отличного тренера — Желько Обрадовича. Каковы ваши первые эмоции после финального свистка?
(Улыбается). Обрадович – не только великий тренер, но и великий в прошлом игрок. У «Партизана» очень качественный и сыгранный состав. Нам противостояла сильная команда, которая действовала очень агрессивно на протяжении всей встречи. И у нас с этим возникли определенные проблемы -  мы допустили слишком много потерь, в результате которых сербы набирали легкие очки. В первой половине мы еще более-менее справлялись, но после большого перерыва, к сожалению, стали возникать игровые отрезки, когда мы теряли игровой импульс. В результате отпустили соперников слишком далеко по счёту, и они в итоге забрали игру достаточно легко.
Что надо в первую очередь улучшать в игре «Локо»?
У нас очень юная команда, мы здорово бьёмся — но и совершаем ошибки, свойственные молодым игрокам. Поэтому в первую очередь нам нужно сделать работу над этими ошибками. Свести к минимуму потери мяча, неверные решения в атаке. А в защите особенное внимание надо обратить на отработку взаимодействий: «Партизан» набрал против нас чересчур много легких очков. Но в целом, я думаю, что наши парни справляются хорошо. Нам противостоял опытный соперник, регулярно играющий в Евролиге, который показал, над чем нам надо поработать, что усовершенствовать. При этом некоторыми отрезками прошедшей игры мы вполне можем быть довольны.
После окончания матча с «Партизаном» вашей команде предстоит следующее тяжелейшее испытание - игра против чемпиона страны «Зенита». Хватит ли у подопечных сил и энергии?
Да, нам будет непросто. Тем более что ряд наших игроков в матче с «Партизаном» получили повреждения различной тяжести. Весь день полностью уйдет на отдых, восстановление и подготовку к игре. Но, как я уже говорил, команда у нас молодая. И я надеюсь, что мы справимся, пусть предстоящий матч, совершенно очевидно, не будет легкой прогулкой.
Поделиться с друзьями: