Цитата

Александр Щербенёв: «Это командная победа и огромный шаг вперёд для нас!»

Разыгрывающий «Локо» Александр Щербенёв провел один из лучших матчей в карьере – 19 очков и 7 передач против действующего чемпиона Единой лиги ВТБ «Зенита» из Санкт-Петербурга.
Какие эмоции сейчас испытываете?
Очень приятно выиграть у победителя Единой Лиги ВТБ прошлого сезона. Для командной химии это очень круто, что мы поверили в свои силы и прогрессируем от игры к игре. И, самое главное – порадовали болельщиков, которые ехали сюда за тысячу километров на автобусе! После поражения от «Партизана», неприятного и крупного, мы вернули им должок. Спасибо фанам эту поддержку!
За счёт чего удалось победить?
Я думаю, за счёт желания и энергии. Хотели доказать, что мы можем, что у нас есть потенциал, что у нас всё впереди.
Сегодня ты набрал 19 очков. Чувствуешь себя главным героем матча?
Ну, главный герой, это, конечно, Джейлен Барфорд, забросивший победный мяч. Но на самом деле - это наша общая, командная победа. Так складывается, что сегодня игра может пойти у одних игроков, завтра - у других. Но приятно, что победили, что каждый брал на себя ответственность и оправдал ожидания болельщиков.
Чувствовалась ли со стороны «Зенита» какая-то недооценка вашей команды? Особенно после крупного поражения от «Партизана» накануне и серии проигрышей в контрольных матчах во время турецкого сбора?
Не сказал бы. Просто питерцы дали нам почувствовать игру. И когда команда ловит кураж, остановить ее сложно. Ну и в концовке удача была на нашей стороне.
Во второй четверти было «-11». Как удалось вернуться в игру?
Думаю, за счёт того, что поговорили в перерыве, поняли, что надо действовать жёстче, играть в наш баскетбол. Перестроились чуть-чуть, почувствовали игру, и в концовке смогли довести матч до победы.
Ребята после матча поздравляли вас персонально – как самого результативного игрока матча?
Конечно, поздравляли, это очень приятно. Но для меня самое главное, что выиграла команда. Надеюсь, будем продолжать в том же духе. Для нас эта победа – важный и большой шаг вперед.
Поделиться с друзьями: