Цитата

Александр Секулич: «Из таких побед надо извлекать уроки»

Главный тренер «Локо» Александр Секулич поделился рецептом победы над действующим чемпионом страны – «Зенитом» из Санкт-Петербурга.
Примите поздравления! Что, по-вашему, стало ключевым фактором победы над «Зенитом»?
Для начала скажу, что я рад и горд за ребят, потому что очень непросто играть такой «бэк-ту-бэк» —  менее чем через 20 часов после столь напряженной игры, что выдалась у нас с «Партизаном». Приятно, что мы не просто оправились от вчерашнего поражения, но и извлекли из него большой урок. Сегодня мы нашли правильные пути, чтобы вести игру: оборона действовала гораздо надежнее, легких бросков у нападения соперника было гораздо меньше. В этом и оказался ключ к нашей победе: старание плюс осознанная игра в защите.
Чему может научить команду сегодняшняя победа над действующим чемпионом?
Не стоит забывать, что сейчас самое начало сезона, и никто пока что не вышел на пик игровой формы — ни мы, ни «Зенит». Который, очевидно, является сильной командой с блестящим тренером. Мы, безусловно, будем подробно разбирать с командой, какие именно действия позволили нам сегодня победить. Но главное, чему должен научить сегодняшний матч — тому, что если мы расслабимся после этой победы, то в будущем можем получить большие проблемы. Из победы над «Зенитом» нам следует извлечь не менее тщательные уроки, чем из вчерашнего поражения.
Поделиться с друзьями: