Цитата

Джейлен Барфорд: «Мы показали, что можем играть с кем угодно»

Начать послематчевое интервью с Джейленом Барфордом — автором победного попадания в матче против «Зенита» (73:74) - удалось не сразу: остальные игроки «Локомотива-Кубань» с полминуты радостно скандировали «Джей-лен, Джей-лен!», кажется, даже несколько смутив американского атакующего защитника.
Поздравления с победой! Что сказал тренер перед заключительной атакой?
Тренер предложил нам разобраться по одному с игроками соперника, и чтобы я получил мяч и искал возможность набрать очки. Сначала я собирался пойти под кольцо, но заметил, что их «большой» отступил на лишний шаг. Так что я поймал момент и бросил в прыжке со средней дистанции.
Что, на твой взгляд, эта победа значит для команды, особенно для такой молодой?
О да, такая победа для нас очень важна! Мы показали, что можем играть с кем угодно. И достойно биться, даже если матчи проходят каждый вечер. И - на протяжении всех четырех четвертей оставаться сложным, неудобным соперником даже для такой классной команды, как «Зенит».
Слышно ли тебе было поддержку краснодарских болельщиков с трибун?
Не уверен, что я слышал именно их — всё-таки в ходе игры надо было сосредоточиться на другом. Но я точно знал, что они на трибунах. И я ценю поддержку всех, кто приехал болеть за нас в Москву. С нетерпением жду, когда мы все увидимся на нашем первом домашнем матче — 3 октября, против московского «МБА». Покупайте билеты и абонементы и приходите нас поддержать!
Поделиться с друзьями: