Интервью

Кирилл Темиров: «Наша цель – попасть в плей-офф Суперлиги»

Защитник «СШОР-Локомотив-Кубань» перед началом сезона стал капитаном команды. В преддверии старта Суперлиги воспитанник системы резерва «Локо» рассказал о своих ожиданиях от предстоящего сезона.
Кирилл, для тебя сезон стартовал уже в августе – на 1-й Всероссийской Спартакиаде, где вы с большинством партнеров по команде в составе сборной Краснодарского края заняли третье место. Добавляет ли такой результат уверенности перед новым розыгрышем Суперлиги?
Конечно! Уверенности у нас день ото дня всё больше. На Спартакиаде мы не только завоевали медали, но еще и выяснили, где у нас в игре есть ошибки. У нас было много времени, чтобы поработать над этими ошибками и подойти к старту Суперлиги более подготовленными.
В прошлом сезоне перед «СШОР-Локомотив-Кубань» ставилась задача познакомить как можно больше ребят с этим уровнем баскетбола, поэтому ротация была очень широкая. Какие задачи озвучены в этом сезоне?
Задача в этом году у команды – попасть в плей-офф Суперлиги. А у каждого в отдельности – прокачивать личные навыки, чтобы в случае необходимости быть готовыми играть даже на уровне Единой Лиги ВТБ.
Кого из соперников можешь выделить в Суперлиге? Может, ждешь встречи с кем-то из них с особым нетерпением?
В Суперлиге много достойных соперников: «Уралмаш», «Руна», «Иркут», «Динамо» из Владивостока... Каких матчей жду особенно? Наверное, против ЦСКА-2 – у нас с ними пока хороший баланс встреч. И против «Барнаула» – в прошлом сезоне мы два раза проиграли им в овертайме, хочется отыграться. Но вообще мы будем стараться с каждым соперником показывать свою лучшую игру.
В минувшем сезоне ты вошел в пятерку лучших игроков по итогам «Финала восьми» Молодежной лиги ВТБ. Ставишь себе какие-то персональные цели на грядущий чемпионат?
Мне больше хочется, чтобы команда попала в плей-офф Суперлиги. Это для меня будет важнее индивидуальных наград.
У «СШОР-Локомотив-Кубань» перед этим сезоном сложился новый тандем тренеров – Тане Спасев и Владимир Анциферов. Что изменилось в подготовительном процессе, в играх?
Изменилось примерно всё: тренировочный процесс, то, как мы строим игру в атаке, в защите. Главный тренер ведь новый, у него свой подход ко всем этим вопросам. Некоторые моменты давались мне легко, в некоторых приходилось переспрашивать. Но у нас было время всё хорошо усвоить. И я настроен успешно воплощать тренерские идеи с самого первого матча нового сезона.
Поделиться с друзьями: