Новичок «Локомотива-Кубань» Даррал Уиллис перед первым матчем сезона рассказал, как проходит его адаптация в команде, чего он ждет от старта сезона и чем занимается на досуге.
- Даррал, ты присоединился к команде позже всех. Чувствуешь ли ты себя на данный момент полностью влившимся в коллектив?
- Да. Я считаю, что уже достаточно понимаю наши игровые комбинации и командные взаимодействия. У нас отличный тренер, классный тренерский штаб, игроки, которые очень хотят прогрессировать. Так что я рассчитываю на чертовски хороший сезон.
- Ты обычно выступаешь на позиции мощного форварда, но габариты позволяют тебе отыгрывать и центрового. На какой позиции тебя видит Александр Секулич?
- В большинстве наших комбинаций я делаю то, что умею лучше всего — играю тяжелого форварда. Но, думаю, иногда буду и удивлять соперников. Вообще, у нас по-настоящему хороший тренер, после занятий под его руководством в этом не остается никаких сомнений. Я очень рад быть частью команды, которую он возглавляет.
- Кто твои лучшие друзья в команде?
- Вся команда — мои друзья. Я серьезно! От Захара (Ведищева) до JB (Джейлена Барфорда) я абсолютно с каждым хорошо общаюсь и чувствую себя расслабленно.
- В прошлом сезоне ты играл за клуб из Красноярска. Теперь переехал в Краснодар. Даже многие в России путают эти города...
- Ага, я понимаю, из-за схожих названий. Но когда ты поживешь немного и там, и тут, перепутать уже невозможно. В Краснодаре жарко, а в Красноярске холодно.
- Сильно холодно?
- Та на самом деле не особенно. В моем родном Висконсине зимой тоже подмораживает будь здоров. А тут, в Краснодаре, погода больше похожа на Канзас, где я играл во время учебы в колледже.
- Чем занимаешься в свободное время?
- Тут построили отличный новый тренировочный зал (прим. пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань» - интервью прошло в Молодежном тренировочном центра «Локомотив-Кубань»), так что я стараюсь извлечь из этого максимум пользы. Всё свободное время я занимаюсь тут.
- Хотя бы немного погулять по Краснодару уже успел?
- Представь себе, пока что нет.
- Чего ждешь от первого матча сезона — понедельничного, против МБА?
- У меня одно ожидание — победить. Это будет как раз такое начало сезона, которое нас устроит.
- А что насчет личных целей на сезон? В прошлом тебя вызывали на Матч всех звезд Единой лиги ВТБ...
- Да, с Матчем всех звезд Лиги ВТБ у меня пока что остается незакрытый вопрос (примечание пресс-службы ПБК «Локомотив-Кубань»: Даррал Уиллис получил приглашение в сезоне-2021/22, но не смог поехать из-за травмы). Было бы здорово наконец-то там сыграть!
Билеты на матч с МБА, который состоится в краснодарском «Баскет-Холле» 3 октября в 20.00 — на локо.рф
Поделиться с друзьями: