Болельщику

«Локо» — ЦСКА: гид для болельщиков по самому важному домашнему матчу октября

Напоминаем, как удобнее добираться на матч, куда заглянуть на самой арене, на что смотреть во время игры и как выиграть какой-нибудь приз!

Почему этот матч – самый важный в октябре?

Потому что ЦСКА – самая известная и самая титулованная команда России. В XXI веке они выигрывали титул чемпионов страны на протяжении 18 сезонов подряд! И только в прошлом розыгрыше петербургский «Зенит» смог прервать эту затянувшуюся серию.

Теперь ЦСКА твердо намерен вернуться на вершину: новый сезон Единой лиги ВТБ армейцы начали с максимальной концентрацией, обыграв и «Самару» (85:72), и «Минск» (107:63) с таким запасом надежности, что исход этих матчей становился понятен уже к большому перерыву.

Как раз против таких соперников и можно понять, что ты представляешь собой, как команда. Главный тренер «Локо» Александр Секулич рассказал, что у него есть идеи о том, как правильно выстроить игру для победы, так что теперь дело за игроками хозяев – смогут ли они продемонстрировать еще больше самоотверженности и концентрации, чем в матче против «Самары»?

Кто главные звезды в составах команд?

Защитник «Локомотива-Кубань» Джейлен Барфорд в первых двух турах набрал такую впечатляющую статистику, что на данный момент лидирует во всей Единой лиге ВТБ сразу в двух номинациях – по результативности (в среднем 26 очков за матч) и по перехватам (в среднем 4,5 за матч).

В составе ЦСКА звезд хватает. Главная из них – мощный центровой Никола Милутинов, которого в свое время в первом раунде драфта выбрал клуб НБА «Сан-Антонио Спёрс». Здорово начал сезон и лучший российский игрок последнего десятилетия Алексей Швед – сейчас он на втором месте в лиге по результативности вслед за Барфордом (20,5 очков за матч). Также очень внимательно стоит присматривать за американским разыгрывающим Каспером Уэйром – несмотря на скромный для баскетболиста рост в 178 см, он является одним из самых опасных снайперов армейцев.

Где купить билеты и какой сектор выбирать?

Билеты продаются в кассах «Баскет-холла». Мы рекомендуем не откладывать на последний момент и купить их прямо сейчас – на сайте локо.рф. На двух предыдущих играх с ЦСКА в полуфинале плей-офф прошлого сезона собирались аншлаги, поэтому на всех желающих билетов сейчас может не хватить. В первую очередь раскупаются места поближе к площадке – так что поторопитесь!

Как добраться до «Баскет-холла»?

Можно пешком (полчаса от «Красной площади», 45 минут от конечной остановки трамвая на улице Петра Метальникова).

Но большинство наших зрителей традиционно предпочитают транспорт – личный или общественный.

Мимо «Баскет-холла» ездят следующие маршрутки:
∙ № 29 — ЦКР (ул. Калинина) — ул. Пригородная (пос. Северный)
∙ № 32 — Юбилейный МКР — ул. 3-я Трудовая
∙ № 38 — Юбилейный МКР — ул. Екатеринодарская
∙ № 67 — Кооперативный рынок — ул. 9-я Тихая
∙ № 106А — Кооперативный рынок — пос. Водников
∙ № 163А — Поликлиника (ул. Атарбекова) — 16 км Ростовского шоссе
∙ № 182А — ЦКР (ул. Калинина) — пос. Водников
∙ № 201 — Кооперативный рынок — ул. Мира (пос. Южный)

Если вы поедете на машине, то припарковаться вы сможете непосредственно возле арены. Вот так парковки перед «Баскет-холлом» выглядят на карте:

К какому времени приходить?

Стартовое вбрасывание мяча судьи произведут ровно в 20:00 по московскому времени. Но мы рекомендуем вам приезжать в «Баскет-холл» пораньше – ожидается большой зрительский ажиотаж, а значит, вечерние пробки на улице Дзержинского станут еще длиннее. Ну и осмотр при входе для нашей общей безопасности никто не отменял. Так что чем раньше приедете – тем меньше вероятность постоять в очереди.

Двери для зрителей открываются за полтора часа до начала матча – в 18:30. Начиная с этого момента в фойе арены стартует развлекательная программа, которая не даст заскучать ни взрослым, ни детям.

Чем заняться до матча?

Перед игрой можно принять участие в розыгрышах призов.

Все, кто купят в фаншопе сувениров на 750 рублей и больше, получают купон для участия в наших призовых акциях. За 20 минут до стартового спорного мы с помощью жребия определим трех победителей: первому достанутся два билета на самые лучшие места (в сектор «Паркет»), двое других выиграют сертификаты от наших партнёров.

За полчаса до начала матча можно принять участие в акции «Локобет» – на большом экране над игровой площадкой появится QR-код, который ведет на страницу, где вам будет предложено угадать счет грядущего матча. Тот, кто в итоге окажется точнее всех, получит возможность купить билеты на следующий матч со скидкой 90%!

После начала матча конкурсы начнут проводиться уже непосредственно на игровой арене. В большом перерыве зрителям предстоит соревноваться в баскетбольном мастерстве: вести мяч, забрасывать его в кольцо – и выигрывать за это клубную атрибутику.

Как только в игре будет наступать пауза, внимательно смотрите на большой видеокуб-табло – может, там покажут именно вас! Тем, кто проявляет себя под прицелом видеокамеры особенно ярко, мы с удовольствием раздаем призы!

Во время тайм-аутов на паркет будут то и дело выходить с танцами наша официальная группа поддержки – прекрасные и пластичные Loks Dancers! А непосредственно с вами рядом на трибуне в любую секунду может оказаться Зубастик – наш веселый и неугомонный талисман. С ним точно не соскучишься!

Кстати, мы надеемся, что в четверг вы сможете обновить рекорд сезона для стадионного шумомера – прибора, который измеряет, насколько громко болельщики поддерживают свою команду!

Будет ли интересно детям?

Практика показывает – да! От момента открытия дверей арены для зрителей и до самого конца матча в фойе «Баскет-холла» работают:
∙ аквагрим;
∙ детская площадка с аниматорами;
∙ игровая зона с видеоприставками и настольными играми.
∙ студия рисования, где можно нарисовать плакат в поддержку команды, любимого игрока или даже мамы с папой (очень часто бывает, что на самых красивых плакатах после матча приходят оставить свой автограф игроки);

Так что ваши дети не получат ни единого шанса заскучать, пока вы будете наслаждаться баскетболом!

Что можно брать с собой на арену?

Из соображений безопасности мы не имеем права пускать в «Баскет-холл» с большими рюкзаками и сумками – подобный багаж можно оставить в камере хранения, расположенной здесь же.

С бутылками и термосами тоже, увы, нельзя – напитки можно будет купить в фойе спорткомплекса.

Еще один пункт наших запретов – профессиональная техника для фото- и видеосъемки. Если вы очень сильно хотите вести репортаж с арены, обратитесь к специалисту пресс-службы (+7 962 869-44-75) – мы найдем решение, которое устроит всех.

Заблудился/потерял вещи/просто интересно всё узнать. Кого спросить?

В день матча в «Баскет-Холле» работает множество стюардов, которые либо сами вам помогут, либо отведут к нужному специалисту. Перед ареной вы сможете встретить волонтеров – они тоже находятся здесь, чтобы всем помогать.

Зона потерянных и найденных вещей расположена возле касс.

До встречи на суперматче с ЦСКА!

Поделиться с друзьями: