«Локо-2» победно стартовал в юбилейном сезоне молодежной лиги ВТБ

«Локомотив-Кубань-2» одержал уверенную победу в первом матче домашней серии против «Автодора-2» – 97:56.

В первом матче «Локо-2» против «Автодора-2» первая четверть выдалась самой плотной. Гости уверенно стартовали в «Баскет-Холле», закрыв десятиминутку в свою пользу (24:27). Начали с «капитанского обмена» – Иван Мохнарылов, саратовский форвард, реализовал дальний бросок, Данил Ищенко, защитник краснодарцев, набрал пару очков в проходе.  За две с лишним минуты подопечным Сергея Мокина удалось совершить рывок (2:9) и до конца отрезка гости шли лидерами. Но хозяева быстро отыгрались после короткого перерыва – Даниил Глазков, Семен Христиненко и Александр Таранцов не промахивались и вывели «Локо-2» вперед. При этом южане образцово оборонялись – «Автодор-2» смог набрать лишь 7 очков за вторую четверть и 11 – за каждую последующую. Во второй половине матча «железнодорожники» здорово разыгрались и были вдвое, а затем и втрое результативнее соперника. В итоге забежали вперед на 40 очков, едва не разменяв первую сотню в сезоне. Финальный счет – 97:56.

Самым результативным игроком в составе обеих команд стал разыгрывающий «Локо-2» Александр Таранцов. На его персональном счету 16 очков, 6 передач и пара подборов. В тройке лидеров оказались Даниил Глазков и Сергей Щетинин, набравшие по 15 очков каждый. Даниил Гинько, экс-защитник «Автодора-2», который в этом сезоне выступает за «красно-зеленых», отметился 8 очками и совершил 5 подборов.

Второй матч пройдет 12 октября в 14:00. Вход в «Баскет-Холл» свободный. Ждем зрителей на домашней игре «Локо-2»!

Богдан Богданов, главный тренер «Локомотив-Кубань-2»

В первую очередь, хочу поздравить ребят. Хорошая игра и победа. В начале было немного волнительно, но это можно понять, все-таки первый матч сезона. Но мы смогли вовремя перестроиться, агрессивнее включиться в защиту. В итоге заставили соперников совершать потери и использовали все возможности для атаки. К сожалению, сегодня только два новичка смогли принять участие в матче — Даниил Гинько и Никита Рябов. Очень хорошо показали себя в игре, я ими полностью доволен. Артем Коряковский присоединится к нам уже завтра, а Семен Герасимов пока находится на восстановлении. Тем не менее, мы отлично стартовали. Но это уже прошлое. Нам нужно забыть эту игру и думать о следующей. Ведь завтра, я думаю, нам будет намного тяжелее.

Даниил Гинько, защитник «Локомотив-Кубань-2»

Переживаний перед игрой со своими бывшими одноклубниками было много. Да и до сих пор волнительно, если честно! Но мы провели хороший матч, показали на что способны, как усердно тренировались, готовились. Результат на табло — победа при «плюс 41». План на следующий матч? Победа, конечно. И хочется ярче проявить себя. Своей игрой сегодня я не сильно доволен, знаю, что способен на большее.