Отчеты

«Локо-2010» выиграл свой дебютный турнир – Кубок Феникса

Одержав пять побед в пяти матчах, ребята из «Локо-2010» заняли первое место в своей отборочной группе на Кубке Феникса.

Группа «С1» с 5 по 9 октября играла свои матчи в Волгограде. Для «Локо-2010» это был первый официальный турнир, и команда провела его со стопроцентным результатом – были обыграны все пять соперников по группе: волгоградские спортшколы №2 (142:10) и №12 (56:32), московские «Тринта-2011» (74:28) и ЦСКА-1 (68:30), а также самарская спортшкола №13 (100:10).

Три игрока «Локо-2010» получили индивидуальные призы турнира. Павел Паслен был признан лучшим игроком, Алекси Базаев – лучшим атакующим защитником, а Максим Топырик выиграл бросковый конкурс «Американка».

– Несмотря на пять побед и хорошую разницу в счете, думаю, что в наш адрес рано говорить громкие слова, – считает главный тренер «Локо-2010» Пётр Панин. – Этот турнир показал, что нам еще есть, над чем работать – как в защите, так и в нападении. Хотя хорошие элементы тоже были – в раннем нападении, быстрых отрывах. А больше всего мне понравилась дисциплина нашей команды: как организованно ребята вели себя вне площадки, ходили в столовую, смотрели достопримечательности Волгограда. Приятно, что они ощущают себя частью такого большого клуба, как «Локомотив-Кубань», и держатся соответствующе.

Второй отборочный этап Кубка Феникса для юношей 2010 г.р. запланирован на декабрь. Участников заново распределят по группам, результаты обоих отборочных этапов будут суммироваться, 16 лучших команд попадут в полуфинальный раунд.

А с 7 по 13 ноября «Локо-2010» предстоит участие в межрегиональном отборе на Первенство России. Там нашими соперниками станут команды из Ессентуков, Темрюка, Ставрополя, Астрахани, Севастополя, а также из двух волгоградских спортшкол, которые играли с нами в группе на Кубке Феникса. Для прохода в следующий этап надо занять место не ниже четвертого.

Поделиться с друзьями: