«Дарушшафака» отыгралась с «-23». Обзор полуфиналов Еврокубка

Турки обыграли «Баварию», забив победный трехочковый за секунду до сирены. И это не Уилбекин.

Игра между «Дарушшафакой» и «Баварией» получилась такой, какой должна быть. С баззерами, отрывами и концовкой, которую будут вспоминать до конца турнира. И это только полуфинал. После сирены не покидало чувство, что в этой серии мы увидели еще не все.

«Дарушшафака» в этом сезоне отдала только один матч на своей площадке, да и тот в далекой регулярке. Рассчитывать на многое немцы не могли, но команда Блатта сумела удивить. Первую четверть турки «сгорели» 11:25. Причем за первые 5,5 минут встречи они отметились лишь двумя набранными очками. У немцев, напротив, получалось все.

По ходу первой половины турки упали на «-23», и это было очень похоже на проблему. А теперь давайте вместе попробуем придумать трудности, из которых не мог бы выбраться Блатт…

Продолжим. Потом еще попытаетесь.

Скотти Уилбекин ввалил очень сложный трехочковый с сиреной и молчаливо побежал в подтрибунку. Еще не конец.

@scottiew_5 with the much-needed 🚨-beater! • #7DAYSMagicMoment

Публикация от 7DAYS EuroCup (@eurocup)

Поступательное падение «Баварии» началось на старте третьей четверти — 8:2. Против был Каннингем. Взламывать оборону «Дарушшафаки» ему стало куда сложнее, но в защите он отрабатывал «будь здоров».

Но, похоже, такие моменты заводят турков больше, чем тех, кто их совершает — перед последней четвертью хозяева уступали уже 5 очков. Вся четвертая четверть превратилась в ожесточенную погоню. «Бавария» матч отдавать не хотела. Турки обязаны были догнать и «уничтожить». За 24 секунды до конца казалось, что чуда не произойдет — «Бавария» при счете 73:74 забрала подбор на своем щите, но решила преподнести подарок всему Стамбулу — потеря. Последнее владение за «Дарушшафакой». Немцы все делали правильно: Уилбекина сначала оставили без мяча, затем отодвинули его на другой конец площадки и оставили под баззер Стэнтонна Кида. Защитник забил без сирены, оставив гостям 0,4 секунды на ответ. Но это больше выглядело как издевательство. Команда Блатта победила. Опять. 76:74.

Полная статистика матча

После увиденного ответная встреча стала для фанатов еще желаннее. «Бавария» — единственная команда, которая ни разу не проиграла в текущем розыгрыше на своем паркете («Локо» возьмем в скобки, похоже, что они из другой галактики). Путь в финал для немцев теперь точно лежит через Стамбул. Но туда тоже еще нужно вернуться.