Цитата

Захар Ведищев: «За весь матч мы не бросили ни одного штрафного – такое впервые в моей карьере»

Защитник «Локомотива-Кубань» в матче против ЦСКА (64:84) набрал 13 очков и стал самым результативным игроком в составе обеих команд.
«Локомотив-Кубань» начал матч с рывка 7:0 и выиграл первую четверть. Почему, на твой взгляд, не удалось и в дальнейшем действовать столь же успешно?
В какой-то момент мы стали играть менее контактно и немного провалились. После этого уже было очень сложно догонять такую команду, как ЦСКА. К тому же за весь матч мы не бросили ни одного штрафного – такое происходит впервые в моей карьере.
Тебе не показалось, что в матче с ЦСКА на площадке был симбиоз двух «Локо» – того, что проиграл МБА, и того, что победил «Самару»?
Может быть. В баскетболе у многих команд бывает нестабильное начало сезона. Но рано или поздно ты обретаешь стабильность и начинаешь держать свой уровень. Думаю, ближе к плей-офф мы будем выглядеть не так, как против МБА и во второй половине матча с ЦСКА. Наоборот, вы увидите что-то ближе к нашей игре с «Самарой».
Сильно ли влияет на рисунок игры «Локо» то, «летит» ли у Джейлена Барфорда?
Конечно, влияет. Когда у него не летит, другие ребята должны брать инициативу. Сегодня у него бросок совсем не пошел – что ж, такое случается даже у суперзвезд НБА. Но мы всё равно продолжим его поддерживать.
«Локомотив-Кубань» начал сезон с трех домашних игр. Теперь предстоит три подряд матча в гостях. Готовы ли к такому длинному выезду?
Логистика нас и вправду ждет непростая. У нас в принципе в этом плане самая тяжелая ситуация из всех команд Единой лиги ВТБ. В Краснодаре закрыт аэропорт, так что между гостевыми матчами будем возвращаться в Москву и готовиться там. Но выезд не пугает. Наоборот, с интересом ждем этих матчей. Особенно ближайшего, с «Пармой», которой руководит наш бывший тренер, Евгений Юрьевич Пашутин.

Матч «Парма-Пари» – «Локомотив-Кубань» состоится во вторник, 18 октября. Начало – в 17:30 по московскому времени. Прямую трансляцию вы можете посмотреть на сайте Единой лиги ВТБ и на lokobasket.com.

Поделиться с друзьями: