«СШОР-Локо» уступил в первом матче 1/16 Кубка России

«СШОР-Локомотив-Кубань» проиграл «Химкам» в первой встрече 1/16 финала Winline Кубка России со счетом 79:89.

Первый матч против «Химок» по своему накалу мог бы сравниться с финальной битвой за Кубок. В этой встрече было достаточно ярких моментов и эмоциональных «качелей». «СШОР-Локо» бойко стартовал на паркете подмосковного БЦМО, уже в первой четверти ставя под вопрос статус хозяев, как фаворитов матча. Южане действовали напористо, а у «Химок» в защите дело не ладилось. В этом отрезке успели проявить себя центровой «железнодорожников» Илья Сорокин, который еще несколько сезонов назад был «звездой» юношеской команды химчан, и форвард Данил Шеянов, один из лидеров по результативности в молодежной лиге прошлого года. На первый короткий перерыв подопечные Тане Спасева ушли на скамейку с минимальным, но все-таки преимуществом – 21:20.

Хозяева «подлатали» защиту во второй десятиминутке. Промежуточный итог – комфортная разница в 10 очков к середине встречи (48:38), но чтобы демотивировать гостей, этого было недостаточно. «СШОР-Локо» понадобилось меньше четырех минут, чтобы сравнять счет –  усилиями защитника Михаила Ведищева, и капитана команды Кирилла Темирова. Вплоть до заключительной четверти краснодарцы лидерство удерживали. Это был многообещающий и самый результативный отрезок в игре гостей (8:21).

Но, как оказалось, команда Андрея Мальцева берегла силы для концовки. Тем временем, у «СШОР-Локо», который ставку делал на габаритных игроков, на пяти фолах на скамейку сели Илья Сорокин и Демид Тюлюбаев. На четырех остались Ведищев, Шеянов и Медведев. В итоге «Химкам» удалось совершить мощный рывок, набрать за десять минут 33 очка и победно завершить этот матч. Финальный счет 89:79.

Защитник «СШОР-Локо» Михаил Ведищев стал самым результативным игроком в составе обеих команд – 21 очко, 5 передач, по 2 подбора и перехвата. 19-летний форвард Данил Шеянов отметился 18 очками и 4 забранными отскоками. Новичок «красно-зеленых» Демид Тюлюбаев принес краснодарцам еще 10 очков (4/4 c игры) и совершил 5 подборов. Еще 10 очков набрал центровой Илья Сорокин.

Напомним, что на стадии 1/16 финала «СШОР-Локо» встретится с «Химками» дважды. Ответный матч запланирован на 5 ноября и «железнодорожникам» пригодится поддержка домашних трибун. Вход на игру в «Баскет-Холле» свободный!